• 5167 просмотров
Прокурор попросил 16 лет за попытку убийства топором 12-летней девочки
«Дочери присвоили инвалидность с детства. Айнаш боится темноты, ей снятся кошмары», – рассказала в суде мама девочки, которую отчим бил топором.

«Дочери присвоили инвалидность с детства. Айнаш боится темноты, ей снятся кошмары», – рассказала в суде мама девочки, которую отчим бил топором.
29 июля в спецсуде прошли прения по делу попытки убийства 12-летней падчерицы отчимом. Обвиняемый Темур Дилметов вину не признает, в суде заявил, что с топором на девочку напала ее мать, она была неадекватна. Прокурор управления облпрокуратуры Амангуль Жумагалиева отнеслась критически к его показаниям.
– Мать и дочь осмотрели психологи и психиатры, они здоровы. Подсудимый говорил, что не подходил к девочке, когда мать якобы ударила ее топором, но на его одежде эксперты обнаружили кровь потерпевшей.
Гособвинитель попросила приговорить Темура Дилметова к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
– У меня на руках не только дочь, которая стала инвалидом, но и годовалая Жанель и 2-летняя Айгуль. После случившегося Айнаш боится темноты, снятся кошмары, ей присвоили инвалидность с детства, – рассказала мать девочки Сауле Янгибаева. – Айнаш предстоит еще много операций, ее частично парализовало, может случиться необратимый процесс. Из-за пережитого она пропустила учебный год, я была вынуждена перевести ее на домашнее обучение. Во время общения со своими сверстниками она стесняется себя, чувствует ущербной. У нее асимметрия лица, она постоянно говорит об этом и очень часто плачет.
Мать считает, что подсудимый должен понести строгое наказание и возместить моральный ущерб по 10 миллионов тенге ей и девочке, материальный ущерб в 355 тысяч тенге.
Темур Дилметов попросил оправдать его по всем статьям. Дело рассматривает судья Мадина Сисенова, на днях вынесут приговор.
Девочка, которую отчим порубил топором, чудом выжила
В Актобе арестовали мужчину, напавшего на падчерицу с топором
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
За нарушение ПДД будут начислять баллы. Но пока не в Актобе
Позабавило установление запрета пешеходу, которые ему нафик не нужны. Таким же образом, наши с вами законодатели могут в непогоду предоставлять плавающим в различных водоёмах рыбам... -
Оштрафовали из-за бездомных кошек на 43 тысячи тенге. Совет юриста
Уважаемая жалобщица, участковый обязан письменно допросить всех до единого кошаков, абы они самолично подтвердили свою родственную принадлежность к телу правонарушителя; убедиться что кошки носят вашу... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Государство с одним ну-уж очень известным радетелем взяточников и воров от государственного аппарата (абы не парализовать работу коррупционеров) в тщетных поисках пополнения дырявого бюджета страны... -
Деревья срубили, а супер остановку «Сазда» так и не построили
Как это всё у нас через жопастые мозги? Вначале вырубают живые деревья (единогласно со слов рубщика объявив их больными), переносят действующую остановку, а уж потом... -
Не вырастут - правительство решило не поднимать цены на электроэнергию
Это временная мера 😏 -
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый
Комментарии 3