• 13477 просмотров
Девочка, которую отчим порубил топором, чудом выжила
Первое время 11-летней Айнаш снились кошмары, сейчас ей значительно лучше, но из-за полученных ран она наполовину парализована. Ребёнку нужна помощь.
На фото: 25 марта. Детская больница. 11-летняя Айнаш поскорее хочет поправиться, девочка полна оптимизма и не унывает. || Фото автора
Первое время 11-летней Айнаш снились кошмары, сейчас ей значительно лучше, но из-за полученных ран она наполовину парализована. Ребёнку нужна помощь.
«Д» уже писал, что 9 марта в детскую больницу с улицы Есет батыра «Скорая помощь» доставила школьницу с рублеными ранами головы и переломом пальцев рук. Нападение с кухонным топором совершил ее отчим. На прошлой неделе стало известно, что его арестовали.
Мать девочки Сауле Янгибаева приехала в Актобе всего пару месяцев назад со своими детьми. Кроме старшей дочери, у нее еще двое малышей. Айнаш всего 11 лет. Несмотря на тяжелые раны, во время беседы с корреспондентом «Д» она очаровательно улыбалась. Школьница учится в средней школе-гимназии №24, у нее замечательная успеваемость, она любит танцевать и интересуется корейской культурой. Стоит отметить, что и у матери девочки раны на голове и на руке, полученные в тот злополучный день.
– В Актобе у нас нет родных, которые могли бы помочь нам с дочерью, – рассказывает Сауле Янгибаева. – Нужны лекарства, продукты питания. Из-за тяжелых ран дочь лежит без движения, правая рука и нога ее парализованы. Она так любит танцевать, а теперь лишена этого.
По словам матери, девочке нужна будет операция, поэтому любая финансовая помощь будет вкладом в это дело. »
Координаты для помощи вы можете узнать у журналиста «Д» Адины ЖАСАГАНБЕРГЕНОВОЙ, тел. 56-70-60.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане
Комментарии 0