• 1754 просмотра
Белый дом отказался помиловать Сноудена
Спустя более чем два года Белый дом ответил на петицию, подписанную почти 168 тысячами человек, отказавшись помиловать бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена.
Спустя более чем два года Белый дом ответил на петицию, подписанную почти 168 тысячами человек, отказавшись помиловать бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена.
«Он должен вернуться домой в США для суда присяжных, а не прятаться за завесой авторитарного режима. Сейчас он уклоняется от последствий своих действий», — заявила в ответ на петицию советник президента США по внутренней безопасности и борьбе с терроризмом Лиза Монако.
Монако напомнила, что президент США Барак Обама объявил о реформе спецслужб, которая «устанавливает баланс между защитой гражданских прав и возможностями работников национальной безопасности получать жизненно важную информацию, чтобы защищать американцев». Помощник президента США не упомянула о том, что реформы были объявлены после того, как Сноуден раскрыл существование ряда программ секретной слежки за коммуникациями со стороны американских спецслужб. Однако она обвинила Сноудена в том, что он отказался от «конструктивного» подхода к проблеме.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сноуден стал лауреатом премии Союза журналистов Казахстана
«Вместо того, чтобы конструктивно подойти к этим вопросам, господин Сноуден принял опасное решение украсть и раскрыть засекреченную информацию, что имело тяжелые последствия для безопасности нашей страны и людей, которые работают с утра до вечера, чтобы защитить ее», — заявила Монако.
«Если он считал, что его действия укладываются в понятие гражданского неповиновения, он должен сделать то, что делают все, кто не согласен с собственным правительством: бросить ему вызов, выступить публично, протестовать в конструктивной манере и, что важно, принять последствия своих действий», — заключила Монако.
Ранее адвокат Анатолий Кучерена заявил, что Сноуден готов ответить на все вопросы следственных органов США, но не уверен в том, что суд по его делу будет справедливым и честным. Кучерена добавил, что как адвокат Сноудена, не рекомендовал бы ему пока возвращаться на родину.
Источник: РИА "Новости"
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема?
Комментарии 0