Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2563 просмотра

Более 36 тыс кубометров грязи и мусора вывезено после селя в Алматы

Более 36 тысяч кубометров грязеселевой массы и мусора после схода селя в Алматы.

Более 36 тысяч кубометров грязеселевой массы и мусора после схода селя в Алматы, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

В Наурызбайском районе из очищенных территорий вывезено свыше 21 тысячи кубометров твердо бытовых отходов и грязеселевой массы, произведена очистка русла реки Каргалинка на протяжении 1,6 километра. В Алатауском районе в поселке Алгабас очищена центральная улица Аксайская, вывезено твердо бытовых отходов и грязеселевой массы свыше 14 110 кубометров. Из Ауэзовского района вывезено свыше 1500 кубометров твердых бытовых отходов и грязеселевой массы.

"Всего из пострадавших районов вывезено 36 610 кубометров", - говорится в сообщении КЧС.

В Алматы объявлен режим чрезвычайной ситуации, на ликвидацию последствий схода селя выделено 2 миллиарда тенге. В результате схода селя смыто 27 опор линий электропередачи, без электроэнергии осталось 3 тысячи абонентов. Комиссия по подсчету ущерба установила, что селем разрушено девять домов, подтоплено свыше 40 улиц, 450 домов и 32 единицы автотранспорта.

В оперативный штаб за помощью обратилось более 700 человек. На телефон "горячей линии" поступило 147 заявок и обращений от жителей города. Центром медицины катастроф и службой "103" оказана медицинская и психологическая помощь 120 пострадавшим.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.