Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4946 просмотров

Берлускони: Путин предлагал мне пост министра в России

Скандальный итальянский политик Сильвио Берлускони, который в последние годы попадает в новости в связи с многочисленными обвинениями и судами, сделал шокирующее для итальянской общественности заявление: по его словам, Владимир Путин предлагал ему переехать в Россию и сделаться министром.

Скандальный итальянский политик Сильвио Берлускони, который в последние годы попадает в новости в связи с многочисленными обвинениями и судами, сделал шокирующее для итальянской общественности заявление: по его словам, Владимир Путин предлагал ему переехать в Россию и сделаться министром.

Итальянская газета отмечает, что на съезде своей партии "Вперед, Италия!" Берлускони был в плохом расположении духа. По словам бывшего президента Италии, Путин соблазнял его постом министра экономического развития РФ.

"Только подумайте, в Италии меня отодвигают на задворки, а в то же время Путин мне сказал, что готов предоставить российское гражданство и сделать главой Министерства экономики России", - заявил Берлускони.

В Кремле опровергли сообщения итальянских СМИ. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сказал: "Как известно, у Путина с Берлускони давние дружеские отношения. Они поддерживают общение, и речь идет о действительно товарищеских отношениях".

Песков подчеркнул: "В данном конкретном случае подразумевается фигуральная поддержка Берлускони, и это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку, а не формальное предложение занять некий официальный пост, что, конечно же, невозможно". Он добавил, что Владимир Путин "никогда не скрывал своих отношений с Берлускони и своих дружеских симпатий".

Заметим, что в конце июня Берлускони побывал на Алтае с частным визитом, где встретился с Владимиром Путиным. Политики рыбачили, гуляли по берегу Катуни, пробовали блюда национальной алтайской кухни. "Действительно, они были на Алтае, и действительно, Берлускони был здесь с частной поездкой. Они остановились в гостевом доме объекта "Газпром нефти", - подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. До посещения Алтая Путин встречался с Берлускони 11 июня в ходе визита в Италию.

Ранее ходили слухи, что Россия может назначить Берлускони своим послом в Ватикане, тем самым предоставив ему дипломатический иммунитет. В ноябре 2013 года итальянская пресса расценила визит Путина в дом к Берлускони как знак приятельской поддержки экс-премьера Италии на фоне проблем с итальянским правосудием.

В итальянской прессе имя Путина появлялось также и в контексте сексуальных оргий, которые устраивал Берлускони на своей вилле. В 2009 году связанная с Берлускони элитная проститутка Патрисия Д'Аддарио вспоминала, как провела ночь выборов президента США в резиденции Берлускони на "кровати Путина".

Из комментариев итальянских СМИ следовало, что в апреле 2008 года, когда Владимир Путин гостил в Италии, он тоже ночевал во Дворце Грациоли - на огромной кровати под балдахином, которую с тех пор Берлускони называет "кроватью Путина". По одной из версий, Путин "подарил" это ложе Берлускони.

Обвинения Берлускони

В июле 2015 года Сильвио Белускони был признан виновным в подкупе сенаторов в 2007 году с целью свержения правительства во главе с тогдашним главой правительства Романо Проди. Суд Неаполя приговорил его к трем годами лишения свободы.

За решетку 77-летний политик вряд ли попадет, поскольку согласно итальянскому законодательству людей в преклонном возрасте за не тяжкие преступления в тюрьму не сажают.

Ранее Берлускони уже наказывали за финансовое мошенничество: его приговорили к общественным работам в течение одного года. Изначально суд назначил ему четыре года заключения под стражей. Позднее, согласно закону об амнистии, срок был сокращен до одного года.

Кроме того, продолжается расследование по делу Руби, теперь Берлускони обвиняют не только в злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних, но и в подкупе свидетелей.

Источник: La Stampa, Интерфакс, Newsru.com

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    писец, обвинения,как какому то завзятому ганстеру и мафиози... вот оно лицо верхушки... порешают по любому...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вместе мы грозная сила! Всех на британский флаг порвем. - )

    0
    0