• 10919 просмотров
Мать избитой топором девочки требует 10 млн за моральный вред
В суде продолжается дело по обвинению отчима в попытке убийства 12-летней девочки, которая в марте с рублеными ранами попала в детскую больницу. Айнаш осталась инвалидом.

В суде продолжается дело по обвинению отчима в попытке убийства 12-летней девочки, которая в марте с рублеными ранами попала в детскую больницу. Айнаш осталась инвалидом.
Пока родители судятся, Айнаш лечится в Астане, теперь она инвалид с детства. Девочку по квоте направили в столичную клинику, она перенесла множество операций, ей будут ставить пластину в голову.
Вчера на очередном судебном заседании мать Айнаш попросила взыскать с подсудимого мужа материальный ущерб в размере 355 тысяч тенге и возмещение морального ущерба ей самой в размере 10 миллионов и столько же для дочери.
По словам матери пострадавшей девочки, Сауле Енгибаевой, Айнаш перенесла не только физическую травму, но и психологическую. Отчим девочки, Темур Дилметов, не согласен с этим.
Девочка, которую отчим порубил топором, чудом выжила
В Актобе арестовали мужчину, напавшего на падчерицу с топором
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Когда откроют обновленное здание вокзала
-
Аким области раскритиковал уборку города от снега
-
За сертификаты медиков платили взятки в фармконтроле
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Оранжевые электробусы появятся в Актобе
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Актюбинцев ждут крещенские морозы
-
Погода в Актобе на 20-22 января
-
Школы искусственного интеллекта и инноваций откроют в IT-парке в Актобе
Вместо того, чтобы полагаться на будущих IT-специалистов, лучше бы в управлении занялись выходцами из существующих местных ВУЗ-ов! Где у нас работать по этим специальностям?! Без... -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Опомнись,президент! Или это уже неизлечимый художественный свист? -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
Проснулся? Такого открытого воровста в этом антинародном Фонде, было уже раз пять, как-будто он не знал и не его подчиненные там орудовали. И почему он... -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
С помощью социальной инженерии ведется управление обществом...Схема: проблема-реакция-решение...Искусственно создаётся проблема-не принимается адекватных мер, у полиции нет инструментов для борьбы с этим...они разводят руками-а что мы... -
Кресло по цене автомобиля: дело о хищениях в университете Шымкента передали в суд
Шымкалинцы как всегда - кладезь аферизма -
Благодаря видеокамерам в области раскрыли 250 преступлений
Потратили на установку миллиарды, а выявили на сотни тысяч - вот это экономия по-шахаровски -
Девушка перевернула машину во время сдачи экзамена на права
Баба за рулём, обезьяна с гранатой -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Товарищ токарев слагает с себя ряд полномочий, не со злого умысла же... -
Где деньги, там и махинации - актюбинцы о выявленных нарушениях в ФСМС
Ни для ни кого не секрет, что все украденные деньги стекаются в сам фонд, но уже в виде обналиченной преступной кассы. Главрвачи-облздрав-минздрав - вот он... -
Приём мёртвых граждан и приписки. Бектенов поручил передать ФСМС Минфину
Вспомнило унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла... аж прослезился от умиления тщетных потугов оного
Комментарии 0