• 1966 просмотров
Иран выступил за необходимость полной ликвидации ядерного оружия
Иран выступает за необходимость полной ликвидации ядерного оружия. Об этом говорится в заявлении правительства страны, опубликованном после принятия СБ ООН резолюции по иранской ядерной программе.
Иран выступает за необходимость полной ликвидации ядерного оружия. Об этом говорится в заявлении правительства страны, опубликованном после принятия СБ ООН резолюции по иранской ядерной программе.
"ИРИ подчеркивает необходимость полной ликвидации ядерного оружия как требование международной безопасности и обязательство по договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). ИРИ имеет твердое намерение активно участвовать во всех международных дипломатических и юридических усилиях по спасению человечества от угрозы ядерного оружия и его распространения, в том числе путем создания свободных от ядерного оружия зон, в особенности на Ближнем Востоке", - говорится в заявлении.
20 июля Совет безопасности ООН принял резолюцию в поддержку соглашения по ядерной программе между Ираном и "шестеркой" международных посредников. За проект резолюции проголосовали все пять постоянных членов Совбеза (Великобритания, Китай, Россия, США и Франция) и 10 непостоянных членов.
Согласно принятой резолюции, экспорт в Иран технологий, используемых при создании баллистических ракет и тяжелого вооружения разрешается только при одобрении СБ ООН. Ограничения на передачу Ирану ракетных технологий и поставки тяжелого вооружения сохраняются на 8 и 5 лет соответственно. Кроме того, остается в силе эмбарго на экспорт других видов обычного оружия. Помимо этого, воспрещается передача Ирану технологий по мирному атому в течение 10 лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австралийская разведка узнала о планах ИГ создать «грязную бомбу»
Документ был внесен на прошлой неделе на рассмотрение в СБ ООН делегацией США и основывался на договоренностях Ирана и "шестерки", которые были достигнуты 14 июля в Вене по итогам почти 20 месяцев переговоров.
Напомним, Иран и "шестерка" международных посредников сумели договориться по иранской ядерной программе 14 июля. Завершающий переговорный раунд длился в Вене более 18 дней.
Источник: РИА Новости
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0