Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8486 просмотров

Сегодня мусульмане встретят Ночь Предопределения

По преданию, именно в эту ночь пророку Мухаммеду была ниспослана священная книга мусульман - Коран.

Наиб муфтий Духовного управления мусульман Казахстана, главный имам мечети Хазрет Султан Серикбай кажы Ораз поздравил всех мусульман с предстоящей Ночью Предопределения, которая отмечается с понедельника на вторник, передает ИА "Новости-Казахстан".

Ночь Предопределения традиционно отмечается в 27-ю ночь священного месяца Рамазан. По преданию, именно в эту ночь пророку Мухаммеду была ниспослана священная книга мусульман - Коран. Мусульмане всего мира стараются в эту ночь не спать, а провести ее в молитвах и чтении Корана. Многие верят, что загаданное в эту ночь желание непременно сбудется.

"Сегодня важная ночь в году. В Коране Всевышний Аллах говорит, что: "Мы, поистине, ниспослали Коран в ночь Предопределения (священную ночь Қадыр түні). Это ночь могущества, благословения, лучше, чем тысячи месяцев", - сказал Серикбай кажы Ораз.

"Как говорится в хадисе, кто проводит ночь с верой и надеждой на награду Аллаха, тому прощаются все грехи. В связи с этим хочу поздравить всех мусульман, прихожан мечети со священным месяцем Рамазан, а также ночью Предопределения и Могущества. Желаю, чтобы сбылись все их желания в этот священный месяц", - отметил спикер.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.