• 3173 просмотра
В Тунисе объявлено чрезвычайное положение
Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси 4 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Решение было принято через неделю после теракта, совершенного в окрестностях курортного города Сус.

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси 4 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Решение было принято через неделю после теракта, совершенного в окрестностях курортного города Сус. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.
Согласно тунисскому законодательству, с введением чрезвычайного положения правительство страны, армия и полиция приобретают больше полномочий. Кроме того, такая мера ограничивает часть прав населения, включая возможность проведения публичных собраний.
Ожидается, что в ближайшее время президент Туниса выступит с обращением к народу.
Ранее власти Туниса сообщили о задержании 12 подозреваемых в причастности к теракту. Еще два человека были объявлены в розыск.
26 июня студент Сейфуддин Резги открыл огонь по туристам, отдыхавшим на пляже у пятизвездочного отеля Imperial в окрестностях курортного тунисского города Сус. Нападавший был уничтожен на месте сотрудниками правоохранительных органов. Жертвами теракта стали, по разным данным, от 38 до 40 человек, среди них британцы, бельгийцы, немцы и гражданка России Татьяна Хоменко. Еще около 40 человек получили ранения.
Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0