Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2029 просмотров

Число жертв авиакатастрофы в Индонезии превысило 140

Число жертв крушения индонезийского военно-транспортного самолета Hercules C-130B в городе Медан утром в среду увеличилось до 141-го, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал Detik.com.

"Мы приняли в (меданской) больнице имени Адама Малика 141 мешок с останками (погибших)", - заявил порталу начальник медицинского управления полиции провинции Северная Суматра Сетьо.

На этот момент пока неизвестно, сколько человек из числа погибших были в самолете, а сколько - на земле. Это должна окончательно определить судмедэкспертиза, которой занимаются в больнице несколько десятков врачей. Ранее главнокомандующий ВВС Индонезии Агус Суприятна заявил, что на борту разбившегося самолета находились 12 членов экипажа и 101 пассажир, никто из них не выжил.

Четырехмоторный военно-транспортный самолет Hercules C-130B, произведенный более полувека назад американской авиакомпанией Lockheed, упал накануне на жилой квартал в юго-западной части столицы индонезийской провинции Северная Суматра примерно через две минуты после взлета с меданской базы ВВС "Сувондо", пролетев всего лишь около пяти километров. По словам Суприятны, непосредственно перед катастрофой пилот сообщил диспетчерам о неполадках с двигателем, и С-130 потерпел крушение в момент, когда он осуществлял правый разворот с целью возвращения на базу.

Поисково-спасательная операция на месте катастрофы, в которой принимают участие сотни полицейских, военнослужащих и спасателей, продолжалась на протяжении всей ночи. Но, несмотря на использование тяжелой техники, ее участники пока не смогли проникнуть в получившее серьезные повреждения трехэтажное здание сауны, на которую обрушились обломки самолета. Сколько людей находилось там в момент катастрофы, также пока неизвестно.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.