Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1802 просмотра

Спасатели пытаются добраться до выживших на затонувшем в Китае теплоходе

На место крушения теплохода "Звезда Востока" на реке Янцзы в Китае прибыли два специальных корабля. Они попытаются поднять затонувший лайнер.

На место крушения теплохода "Звезда Востока" на реке Янцзы в Китае прибыли два специальных корабля. Они попытаются поднять затонувший лайнер. В районе уже работают тысячи спасателей.

Сегодня утром водолазы вскрыли дно судна, чтобы попытаться добраться до оставшихся в живых людей. Спасатели по-прежнему слышат стук из внутренних помещений, где могут оставаться пассажиры. Операцией лично руководит премьер-министр Ли Кэцян.

Высокопоставленный представитель ВМС Китая, который курирует подводные работы, рассказал, что работа водолазов в корпусе теплохода крайне затруднена большим количеством мебели и различного рода обломков, а также тем, что двери большого количества кают и служебных помещений заблокированы, открыть их под водой не представляется возможным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Латвийские военные вновь увидели российскую подлодку

Теплоход затонул вечером 1 июня. По предварительной версии он попал в смерч. Спасти удалось 15 пассажиров, погибли 18 человек, судьба еще 423 человек остается не известной.

Соболезнования главе Китая Си Цзинь Пину уже выразил президент России Владимир Путин.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.