Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17925 просмотров

В школе педагог пытался изнасиловать девушку

Об этом рассказали родители 22-летней сотрудницы школы.

На фото: СШ №30. Родители не хотели мириться с тем, что педагога просто уволят. До ДВД они так и не дошли. || Фото автора

Об этом рассказали родители 22-летней сотрудницы школы.

Родители рассказали, что в школе №30 педагог пытался изнасиловать их дочь.

– Дочь замужем, у нее 2- летний ребенок. После работы она позвонила, сказала, что ее хотели изнасиловать в школе, – рассказывает Жанна, мама пострадавшей. – Она попросила никому не говорить о случившемся. Как я могу об этом молчать? Дочка рассказала, что она сидела с двумя секретаршами в кабинете, подошел работник школы, спросил, кто дежурный. После вопроса она пошла за ним, думала, что он хочет что-то спросить, а он попытался ее изнасиловать.

Мужчина применил силу, девушка испугалась, и выбежала из кабинета. Все, кто был в школе, сбежались к ней, девушке стало плохо. Директора в тот день не было.

Завучи отказались комментировать случившееся.

– Его нет. Мы тоже его ждем, он опаздывает, за это его уволим, – сказала одна их них.

– Учителя только и боятся, чтобы имя школы не запятнали! – возмущается Светлана, тетя пострадавшей. – Она сразу не сообщила о случившемся, наверное, в школе отговорили ее это делать. Он ей в отцы годится! Так нельзя это оставлять. Его нужно наказать, чтобы ему было стыдно за его действия.

Несмотря на все сказанное, ни родители, ни девушка пока не подали заявления в полицию.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    СССР_2.0--была попытка, доказать очень трудно если к тому же не обращались в полицию. Увольнение ведь это дело школы, они не могут его посадить или расстрелять. Девушка видимо не хочет огласки..не понятны обстоятельства все. Тетя которая поднимает шумиху,зачем ей это? пусть напишет заявление в полицию,а не на весь город трубит о своей племяннице. не понятно кто в газету обращается тетя или родители т.к одном месте одни фигурируют в другом тетя, история,как с акимом который якобы обрюхатил секретаршу не имен ни других фактов. Если газета хочет помочь,а не разжигать ненависть к школам и т.д пустьпомжет обратится в органы, есть в штате юрист ведь,а потом возьмут интервью(изменив фамилии).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    обычай жестокий... можете ли Вы взять на себя убийство? написать в нете одно,когда ситуация такая,что миг и ты знаешь,что сейчас переступишь черту после которой нет возврата ибо та жизнь которую ты забрал уже не вернется. Страшное дело,сейчас в мире люди теряют заложенное в человека на генном уровне не убий ближнего, когда полностью будут стерты эти ограничения мы ни чем не будем отличаться от животных.

    0
    0