Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2725 просмотров

Более 500 км прошагали военнослужащие при подготовке к параду в Астане

Более 500 километров прошагали военнослужащие при подготовке к параду в Астане, состоявшемся 7 мая.

Более 500 километров прошагали военнослужащие при подготовке к параду в Астане, состоявшемся 7 мая, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Казахстана.

"Военнослужащие провели на репетициях парада 488 часов. Ежедневно за восьмичасовую тренировку каждый боец проходил строевым шагом 9 тысяч метров, всего за 61 тренировочный день участники парада прошли 549 тысяч метров", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, зенитно-ракетные комплексы – в общей сложности свыше 200 единиц боевой военной техники на тренировках осуществили 14 выходов, проехав 350 километров. Летные экипажи армейской, фронтовой и военно-транспортной авиации на 70 вертолетах и самолетах за время репетиций парада провели в небе 596 часов 30 минут.

"Наряду с личным составом к параду готовили форму. Образцы парадной и боевой военной формы одежды шились индивидуально под каждого бойца. На изготовление одного комплекта в среднем ушло 2 метра 10 сантиметров ткани", - отметили в оборонном ведомстве.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.