• 4967 просмотров
МИД РК подтвердил гибель казахстанки в Кабуле
В Министерстве иностранных дел РК рассказали обстоятельства гибели гражданки Казахстана при нападении на гостиницу в Кабуле.

В Министерстве иностранных дел РК рассказали обстоятельства гибели гражданки Казахстана при нападении на гостиницу в Кабуле, сообщает Tengrinews.kz.
"Подтверждаем, что 13 мая текущего года в результате вооруженного нападения террористов на гостиницу "Park Palace Hotel" в Кабуле погибла гражданка РК Абдуллаева Айгерим, 1987 года рождения, которая проживала там же, и выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей", - говорится в комментарии пресс-службы внешнеполитического ведомства Казахстана.
Отмечается, что Абдуллаева впервые посетила Афганистан в феврале текущего года вместе со своим супругом, гражданином Италии, работавшим иностранным советником в Министерстве индустрии и торговли Афганистана. 20 апреля текущего года, после своего отпуска в Астане, где она постоянно проживала, семейная пара вернулась обратно в Кабул.
"В день трагедии, 13 мая текущего года, в 6 часов вечера был организован концерт живой музыки для иностранцев, проживающих в указанной гостинице. Во время мероприятия группа террористов-смертников совершила вооруженное нападение на участников концерта. Из-за того, что нападавшими были сразу убиты охранники гостиничного комплекса, подоспевшие силы полиции не могли прорваться внутрь отеля, где были взяты в заложники иностранные граждане. Бой длился на протяжении 7 часов. Все нападавшие были ликвидированы", - рассказывают в пресс-службе МИД.
Жертвами террористов также стали граждане США, Великобритании, Италии, Индии и местные жители.
Сообщается, что посольство РК в Кабуле выполняет все консульско-правовые действия, необходимые в данной ситуации, и готово оказать всю необходимую помощь в доставке тела погибшей на родину.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0