• 4619 просмотров
Талибы убили участников вечеринки в кабульском отеле
«Талибан» взял на себя ответственность за атаку на отель Park Palace Hotel в Кабуле. В результате нападения погибли 14 человек, в том числе девять иностранцев, среди которых американец и четыре индийца.
«Талибан» взял на себя ответственность за атаку на отель Park Palace Hotel в Кабуле. В результате нападения погибли 14 человек, в том числе девять иностранцев, среди которых американец и четыре индийца. Помимо этого, семь человек получили ранения.
По словам американца Амина Хабиба (Amin Habib), в день нападения в гостинице проходила вечеринка в честь некоего канадца, однако подробности мероприятия он не раскрыл.
Официальный представитель талибов Забихулла Муджахид (Zabihullah Mujahid) сказал, что эта гостиница была выбрана в качестве цели для нападения, поскольку в ней находились иностранцы. Кроме того, он заявил, что нападение совершил один боевик с поясом шахида, вооруженный автоматом Калашникова и пистолетом.
Теракт в ресторане отеля Park Palace Hotel был совершен 13 мая. Боевики, которых, по версии властей, было трое, ворвались в отель и взяли находившихся там людей в заложники, после чего силы безопасности начали спасательную операцию. Власти утверждают, что люди были убиты во время многочасового штурма, закончившегося утром в 14 мая. По меньшей мере 54 заложника удалось спасти, нападавших ликвидировали.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уроженка Казахстана погибла при нападении боевиков на гостиницу в Кабуле
13 мая министры иностранных дел стран-членов НАТО договорились о сохранении военного присутствия в сокращенном объеме в Афганистане после 2016 года. В настоящее время там находится десятитысячный корпус американских войск, а также три тысячи военнослужащих стран НАТО.
«Талибан» и ранее совершал подобные теракты в защищенных отелях с иностранцами. В марте 2014 года боевики ворвались в Serena Hotel в Кабуле, где праздновался персидский Новый год, и вплотную расстреляли девять человек, в том числе четырех иностранцев.
Источник: Associated Press, Лента.ру
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи...
Комментарии 0