Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6426 просмотров

Приговор о пожизненном заключении убийцы 7-летней Виктории Гани оставили в силе

Осужденный просил смягчить наказание, пожизненное лишение свободы заменить на реальный срок.

Апелляционный суд оставил без изменения пожизненное лишение свободы Денису Лесникову, признанному виновным в убийстве первоклассницы Виктории Ганя в Рудном, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

По информации ведомства, 12 мая в Костанайском областном суде состоялось заседание апелляционной судебной коллегии Костанайского областного суда по жалобе Лесникова и его адвоката. В своей жалобе осужденный просил смягчить наказание, пожизненное лишение свободы заменить на реальный срок.

"Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда изменила приговор суда первой инстанции, отменив статью 384 часть 3 УК РК (Уничтожение процессуального документа) в виде штрафа в размере 198 200 тенге в доход государства ввиду истечения срока давности уголовного преследования. В остальной части приговор оставлен без изменения. Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Таким образом, приговор Лесникову вступил в законную силу.

По материалам уголовного дела Лесников в период с 2011 по 2014 годы совершил пять краж, два изнасилования в отношении несовершеннолетних, похищение несовершеннолетней и четыре убийства.

24 апреля 2014 года после окончания занятий в школе, первоклассница Виктория Ганя из города Рудный вышла из дома погулять со своими сверстниками и направилась к оврагу. В это время к указанному оврагу подошел Лесников и спросил, чем занимаются дети. Когда игравшиеся на месте дети ответили, что ловят раков, Лесников, используя данное обстоятельство для обмана и облегчения похищения ребёнка, сказал, что покажет, где много раков, если кто-нибудь из детей пойдет с ним. На слова осужденного в силу своей детской наивности отреагировала малолетняя Ганя, которая согласилась пойти с ним. Спустя месяц в заброшенном недостроенном здании на окраине города Рудного было найдено тело девочки.

Лесников был признан виновным в ряде тяжких преступлений, совершенных с особой жестокостью и приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области от 6 марта осужден к пожизненному лишению свободы с полной конфискацией имущества.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.