• 2259 просмотров
Непал продолжает трясти: за мощным землетрясением последовали сильные афтершоки
В Непале зафиксированы еще два землетрясения магнитудой 5,6 и 6,3, передает Геологическая служба США. Данных о пострадавших и новых разрушениях пока не поступало.

В Непале зафиксированы еще два землетрясения магнитудой 5,6 и 6,3, передает Геологическая служба США. Данных о пострадавших и новых разрушениях пока не поступало. Эпицентр первого подземного толчка находился в 80 км к востоку от Катманду, второго — 83 км к востоку от Катманду.
Ранее сегодня в Непале был зарегистрирован подземный толчок магнитудой 7,4. Американские сейсмологи уверены, что эпицентр землетрясения находился к северо-востоку от столицы страны Катманду, неподалеку от Эвереста. Землетрясение ощущалось в столице Индии Нью-Дели и ряде штатов на севере этой страны, отмечают западные издания. По интенсивности сотрясений оно оценивается как опустошительное.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за землетрясения Эверест стал практически недоступен
25 апреля в Непале произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9. После него были зафиксированы около 90 повторных толчков магнитудой от 3,2 до 6,9.
По данным организации "Непальский Красный Крест", стихия унесла жизни 8413 человек. 17576 человек получили ранения. Землетрясение полностью разрушило в Непале более 288 тысяч жилых домов. Еще более 254 тысяч домов повреждены. Наибольший урон нанесен столице страны, городу Катманду.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0