Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2054 просмотра

В боях в Йемене участвуют тысячи детей

Пятидневный режим прекращения огня вступил в силу в Йемене в ночь на 12 мая 2015 года.

Пятидневный режим прекращения огня вступил в силу в Йемене в ночь на 12 мая 2015 года. Стороны конфликта согласились на передышку, чтобы международные гуманитарные организации могли доставить в охваченную войной страну продукты и лекарства.

Перемирию предшествовали ожесточенные бои между хуситами и сторонниками действующего президента Мансура Хади. ВВС аравийской коалиции разбомбили склад боеприпасов в Сане.

Между тем, мятежники-хуситы взяли на себя ответственность за сбитый марокканский истребитель F16. В качестве доказательства они продемонстрировали видео с обломками самолета.

Судьба пилота сбитого истребителя до сих пор не известна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров призвал Обаму забыть обиды и подняться над проблемами

Опасаясь, что перемирие в любой момент может быть сорвано, Саудовская Аравия стянула к границе с Йеменом тяжелую бронетехнику.

The Washington Post тем временем отмечает, что ряды хуситов пополнили сотни, а возможно и тысячи детей. Их школы либо закрыты, либо уничтожены, а другого досуга для них в Йемене просто нет.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Не плохо.чем больше они перебьют друг друга,тем лучше для нас.. Я ещё не видел евреев воюющие с евреями,христьяне воюющие с хрестьянами..А вот мусульман перебивающих друг друга полно..Чёт не понятно кто из них кто..НО я точно знаю чем больше они перебьют друг друга тем лучше для нас

    0
    0