• 2562 просмотра
Саудовская Аравия допустила наземную операцию в Йемене
Саудовская Аравия может начать сухопутную кампанию в Йемене. Об этом заявил официальный представитель коалиции, сражающейся с шиитскими повстанцами-хоуситами, бригадный генерал Ахмед аль-Асири (Ahmed al-Asiri).

Саудовская Аравия может начать сухопутную кампанию в Йемене. Об этом заявил официальный представитель коалиции, сражающейся с шиитскими повстанцами-хоуситами, бригадный генерал Ахмед аль-Асири (Ahmed al-Asiri).
По его словам, коалиция рассматривает все варианты для прекращения артиллерийских ударов хоуситов с территории Йемена по Саудовской Аравии.
Тем временем госсекретарь США Джон Керри в Эр-Рияде проводит переговоры о приостановке бомбардировки позиций хоуситов в Йемене. По мнению американской стороны, это необходимо для доставки гуманитарной помощи нуждающимся йеменцам.
Керри уже провел встречу с президентом Йемена в изгнании Абд Раббу Мансуром Хади. Кроме того, американский дипломат поговорит с королем Саудовской Аравии Салманом.
7 мая хоуситы заявили, что обстреляли из артиллерии саудовский объект ПВО к северу от Наджрана, убив восемь человек. Кроме того, из-за артиллерийского огня погибли двое саудовцев в провинции Джизан.
6 мая изгнанные власти Йемена призвали международное сообщество провести сухопутную операцию в стране против хоуситов. В частности, они считают важным ввести военные контингенты в города Аден и Таиз.
5 мая шиитские повстанцы произвели несколько выстрелов в сторону Саудовской Аравии, королевская армия открыла ответный огонь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовский принц пообещал подарить по Bentley пилотам за бомбежки Йемена
21 апреля коалиция заявила об окончании военной операции «Буря решимости», поскольку «достигла своих целей в Йемене». Вместо нее была начата новая операция «Возрождение надежды», целью которой названа борьба с терроризмом. С тех пор бомбардировки коалиции не прекратились.
Повстанцы-хоуситы, недовольные властями Йемена, захватили столицу в начале 2015 года. После этого президент Абд Раббу Мансур Хади бежал в Саудовскую Аравию. В конце марта коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, начала военную кампанию против хоуситов с целью его возвращения к власти. В результате воздушных атак погибли сотни йеменцев. Иран объявил военную операцию коалиции в Йемене геноцидом.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0