• 2519 просмотров
Саудовская Аравия допустила наземную операцию в Йемене
Саудовская Аравия может начать сухопутную кампанию в Йемене. Об этом заявил официальный представитель коалиции, сражающейся с шиитскими повстанцами-хоуситами, бригадный генерал Ахмед аль-Асири (Ahmed al-Asiri).
Саудовская Аравия может начать сухопутную кампанию в Йемене. Об этом заявил официальный представитель коалиции, сражающейся с шиитскими повстанцами-хоуситами, бригадный генерал Ахмед аль-Асири (Ahmed al-Asiri).
По его словам, коалиция рассматривает все варианты для прекращения артиллерийских ударов хоуситов с территории Йемена по Саудовской Аравии.
Тем временем госсекретарь США Джон Керри в Эр-Рияде проводит переговоры о приостановке бомбардировки позиций хоуситов в Йемене. По мнению американской стороны, это необходимо для доставки гуманитарной помощи нуждающимся йеменцам.
Керри уже провел встречу с президентом Йемена в изгнании Абд Раббу Мансуром Хади. Кроме того, американский дипломат поговорит с королем Саудовской Аравии Салманом.
7 мая хоуситы заявили, что обстреляли из артиллерии саудовский объект ПВО к северу от Наджрана, убив восемь человек. Кроме того, из-за артиллерийского огня погибли двое саудовцев в провинции Джизан.
6 мая изгнанные власти Йемена призвали международное сообщество провести сухопутную операцию в стране против хоуситов. В частности, они считают важным ввести военные контингенты в города Аден и Таиз.
5 мая шиитские повстанцы произвели несколько выстрелов в сторону Саудовской Аравии, королевская армия открыла ответный огонь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовский принц пообещал подарить по Bentley пилотам за бомбежки Йемена
21 апреля коалиция заявила об окончании военной операции «Буря решимости», поскольку «достигла своих целей в Йемене». Вместо нее была начата новая операция «Возрождение надежды», целью которой названа борьба с терроризмом. С тех пор бомбардировки коалиции не прекратились.
Повстанцы-хоуситы, недовольные властями Йемена, захватили столицу в начале 2015 года. После этого президент Абд Раббу Мансур Хади бежал в Саудовскую Аравию. В конце марта коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, начала военную кампанию против хоуситов с целью его возвращения к власти. В результате воздушных атак погибли сотни йеменцев. Иран объявил военную операцию коалиции в Йемене геноцидом.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0