• 3883 просмотра
На необитаемых островах Таиланда найдены трупы жертв работорговли
Власти Таиланда обнаружили человеческие захоронения на двух необитаемых островах То-Кра и Ко-Нок в южной провинции Пхангнга. Тела предположительно принадлежат беженцам из Мьянмы, ставшим жертвами работорговли.
Власти Таиланда обнаружили человеческие захоронения на двух необитаемых островах То-Кра и Ко-Нок в южной провинции Пхангнга. Тела предположительно принадлежат беженцам из Мьянмы, ставшим жертвами работорговли.
На одном из островов был найден скелет женщины. Раскопки еще четырех могил, обнаруженных поблизости, пришлось отложить из-за начавшегося сильного ливня. На втором острове был найден труп со следами пыток, привязанный к дереву.
Как считают местные власти, на островах находилась база работорговцев, куда они доставляли захваченных беженцев из Мьянмы.
Об этом месте стало известно от 13-летнего подростка, задержанного за незаконное проникновение на территорию Таиланда. Он дал показания о том, что прибыл в составе группы людей из народности рохинджа. Работорговцы избили их, десять человек умерли, и их тела были похоронены на острове То-Кра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанец спас ребенка от крокодилов в Таиланде
«В сентябре прошлого года мы арестовали 27 подозреваемых, в октябре — еще 53. В ноябре нам удалось арестовать 81 подозреваемого. После допросов 23 человек признали, что были связаны с операциями по торговле людьми», — прокомментировал губернатор провинции Пхангнга Праюн Раттанасени (Prayoon Rattanaseni).
Розыскные работы на островах показали, что торговцы людьми используют южные провинции для транспортировки мигрантов из Мьянмы в Таиланд. Теперь властям предстоит принять меры для ликвидации этого бизнеса.
Источник: Thai PBS, Лента.ру
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Почему в центре города меняют брусчатку
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
-
Полиция Актобе перешла на усиленный вариант несения службы перед матчем Лиги Европы
ЛЕГИЯ 🦾 -
Только две формы управления домами останется в Казахстане
со штрафами перебор откровенный, деньги за счет жильцов? -
Почему в центре города меняют брусчатку
В советское время, мошенники из жкх также облапошивали народ, постоянно меняя всевозможные оградки, проезжей части автодорог, переставляя их с места на место, после перекраски. Из... -
40 градусов жары было в вагоне поезда Мангистау-Актобе
Куда они девают деньги от постоянного повышения стоимости билетов? Ах, да .. никто ж не контролирует, поэтому можно девать куда угодно, только не на организацию... -
Почему в центре города меняют брусчатку
Тогда не будут собираться лужи после дождя... Зато они будут собираться на проезжей части с последующим душем для пешеходов на тротуаре :) И какая разница? -
Сколько будет стоить мясо сайгаков в Казахстане
Шындыкбай, предлагаешь раздавать даром, то есть безвозмездно? -
Телевидение и радио отключат по всему Казахстану
Тьфу, кликбейтный заголовок... Думал навсегда :( -
Народный репортер. Футбольное поле опасно для детей
Проходил там, действительно играть на нем не безопасно, безопасней на обычной земле, чем на этом поле. -
Ремонтируют 30 км дороги Актобе — Орск
«В рамках среднего ремонта выполняется фрезерование существующего дорожного покрытия, применяется метод ресайклинга с добавлением щебня фракции С4 и цемента. Нижний слой покрытия укладывается из крупнозернистого... -
Осудили пенсионера, который взял в заложники работницу аэропорта Алматы
Довели власти пенсионера до цугундера... Видно-же было - пожилой чел в афффекте
Комментарии 0