Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3515 просмотров

В Алматы уничтожено свыше 23 тыс. пиратских дисков, изъятых полицией в ходе операции «Контрафакт»

Свыше 23 тыс. единиц контрафактных DVD и CD-дисков, изъятых алматинскими полицейскими за 4 дня оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт», уничтожены в пятницу путем сжигания на полигоне близ Алматы.

Свыше 23 тыс. единиц контрафактных DVD и CD-дисков, изъятых алматинскими полицейскими за 4 дня оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт», уничтожены в пятницу путем сжигания на полигоне близ Алматы. «Город, являясь крупным финансовым и культурным центром страны, притягивает все больше любителей легкой наживы. Производство и сбыт пиратской аудио и видеопродукции поставлены на поток приезжими людьми, которые налаживают свой криминальный бизнес», - сказал начальник отдела «К» управления криминальной полиции ДВД Алматы Александр Нежинский, комментируя акт уничтожения дисков.
Среди уничтоженной партии дисков были и новинки мирового и отечественного кинематографа, а также программные продукты, скопированные без разрешения правообладателей.
В отделе «К» уточнили, что по всем выявленным фактам уже есть судебные решения. По двум – возбуждены уголовные дела.
«К выявлению нелегальной продукции подключены не только участковые инспекторы, но и представители других наружных служб алматинского гарнизона. В отношении всех нарушителей будут приняты все необходимые меры для привлечения их к ответственности», – заверил А.Нежинский.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.