• 2214 просмотров
Землетрясение в Непале нарушило жизни 8 миллионов человек
Землетрясение в Непале отразилось на жизни восьми миллионов человек в 39 районах страны.

Землетрясение в Непале отразилось на жизни восьми миллионов человек в 39 районах страны. Об этом сообщает Организация Объединенных Наций.
«По предварительным оценкам, из них около двух миллионов человек проживают в 11 наиболее пострадавших районах», — отметили в ООН. В столице Непала Катманду организован 21 палаточный лагерь, где пострадавшие могут получить необходимую помощь.
По данным организации, в регионе ощущается нехватка продовольствия, питьевой воды, а также предметов первой необходимости. На заправках наблюдается очередь из автовладельцев. Кроме того, многие банки были закрыты, в связи с чем, люди не могут получить деньги в банкоматах.
Число жертв землетрясения достигло 4310 человек, более 8 тысяч человек пострадали. Ранее сообщалось о 4138 погибших.
Ликвидировать последствия землетрясения Непалу помогают Япония и Россия. Кроме того, над разбором завалов в зоне бедствия выразили готовность работать команды спасателей из США, Израиля, Франции, Великобритании, Швейцарии, Польши, ОАЭ.
Токио в качестве материальной помощи выделил Катманду 8,4 миллиона долларов долларов. Кроме того, японские власти направили в пострадавшую страну дополнительно 110 военнослужащих национальных сил самообороны. Ранее в Непал вылетела группа спасателей в составе 70 человек. Они должны были доставить палатки, одеяла и средства первой медицинской помощи.
26 апреля в Непал вылетели два самолета МЧС России со спасателями на борту. Ил-76 также доставили в Катманду гуманитарную помощь — продукты питания и предметы первой необходимости.
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. По некоторой информации, за этим последовало порядка 100 афтершоков, самый мощный из которых — магнитудой 6,7 — был зафиксирован 26 апреля. Местные власти уже назвали случившееся землетрясение самым разрушительным с 1934 года, когда погибли 8,5 тысяч человек.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко.
Комментарии 0