• 5612 просмотров
Генпрокуратура Украины нашла пропавшие материалы уголовных дел против Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины обнаружила пропавшие материалы уголовных дел против экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Генеральная прокуратура Украины обнаружила пропавшие материалы уголовных дел против экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом сообщил депутат украинского парламента Мустафа Найем, передает ТАСС.
"Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись документы после того как представители "Правого сектора" изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки", - написал он на своей странице в Facebook.
По словам, Найема, "все это время мешки с материалами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда были доставлены после выселения "Правого сектора" из гостиницы "Днепр".
"Я частично видел найденные документы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера "Батькивщины", - подчеркнул он.
Генпрокурор Виктор Шокин заявил 9 апреля, что в связи с исчезновением материалов по "делам Тимошенко" проводится служебное расследование. В "Правом секторе" подтвердили, что эти документы "действительно были в их распоряжении, однако затем были изъяты представителями киевской милиции".
Напомним, Тимошенко была приговорена в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в январе 2009 года, когда она была премьер-министром.
Она вышла на свободу 22 февраля 2014 года, а 28 февраля Верховная рада проголосовала за снятие судимости с экс-премьера. Верховный Суд Украины 14 апреля 2014 года принял решение закрыть "газовое дело" в ее отношении из-за "отсутствия состава преступления" решением 42 из 48 судей.
При прежней власти против Тимошенко также было открыто несколько уголовных дел. Одно из них касается злоупотреблений при закупке ее правительством по завышенной цене 1 тыс. машин "скорой помощи". Другое дело связано с незаконным использованием €200 млн, полученных за счет продажи Украиной квот на выбросы углеводорода в соответствии с Киотским протоколом.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0