• 3165 просмотров
Казахстанских сельхозников предупреждают о скором нашествии саранчи
Распространение сельскохозяйственных вредителей в 2015 году в Казахстане ожидается на площади в 7,2 миллиона гектаров, из них 3,8 миллиона гектаров будут подвержены "атакам" саранчовых.
Распространение сельскохозяйственных вредителей в 2015 году в Казахстане ожидается на площади в 7,2 миллиона гектаров, из них 3,8 миллиона гектаров будут подвержены "атакам" саранчовых, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на председателя Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе минсельхоза Сакташа Хасенова.
"По прогнозу ожидается распространение особо опасных вредных объектов на площади в 7 миллионов 228 тысяч гектаров, из них 3,8 миллиона - это стадные саранчовые", - сказал Хасенов на брифинге.
По его словам, на борьбу с опасными вредителями из республиканского бюджета выделено 3,7 миллиарда тенге, из них 721 миллион предназначен для закупа пестицидов и 3 миллиарда тенге – на проведение химических обработок.
"На сегодняшний день используя деньги, выделенные из бюджета, нами закуплены препараты, определены поставщики услуг по обработке, хранению, транспортировке. Работы у нас обычно начинаются в Южно-Казахстанской области, уже первые препараты сегодня отгружены и идут", - добавил он.
Представитель МСХ напомнил, что ежегодно Казахстан имеет определенные проблемы, связанные с залетом саранчи со стороны Российской Федерации.
"В этой связи мы ежегодно проводим с ними встречи, на которых уточняем объем работ, договариваемся о совместном обследовании и проведении других работ. В этом году также это встреча прошла", - заверил он.
По данным Хасенова, в этом году в борьбе с саранчовыми в Казахстане будет принимать участие 301 единица техники со среднесуточной производительностью обработки в 170 тысяч гектар. "Из них самолетов - 27 единиц, сверхлегкой авиации - 39, генераторов – 44", - уточнил он.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0