• 5482 просмотра
Российские хакеры взломали компьютеры Барака Обамы
Российские хакеры проникли в компьютерную систему Белого дома и смогли заполучить конфиденциальную информацию, в том числе детали графика президента США Барака Обамы.

Российские хакеры проникли в компьютерную систему Белого дома и смогли заполучить конфиденциальную информацию, в том числе детали графика президента США Барака Обамы. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации американского президента.
Кроме того, за последние месяцы российские киберпреступники проникли также в сети Госдепартамента США. Впрочем, никакую секретную или важную информацию злоумышленникам похитить не удалось, говорится в сообщении.
В расследовании инцидента приняли участие ФБР, Секретная служба США и другие американские спецслужбы. Их представители назвали атаку на Белый дом одной из самых изощренных попыток взлома правительственных систем США. Несмотря на то, что при взломе были использованы компьютеры со всего мира, эксперты установили, что за этим стоят хакеры, "работающие на российское правительство".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четверть казахстанских сайтов в прошлом году подвергалась DDoS-атакам
Барак Обама уже распорядился ввести финансовые санкции против хакеров, причастных к взлому систем безопасности Белого дома.
По словам представителя Совета национальной безопасности Белого дома Марка Строха, проникновении хакеров в компьютерную систему Белого дома относится к событиям прошлого года. "Мы серьезно воспринимаем любые подобные действия", - подчеркнул он.
В свою очередь, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что "Россия определенно ведет активную деятельность в киберпространстве и в сфере шпионажа". "Мы предпринимаем меры предосторожности", - отметил он, не став вдаваться в детали того, как американские спецслужбы следят за операциями в сфере кибербезопасности.
Источник: Тengrinews.kz
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0