• 5479 просмотров
Российские хакеры взломали компьютеры Барака Обамы
Российские хакеры проникли в компьютерную систему Белого дома и смогли заполучить конфиденциальную информацию, в том числе детали графика президента США Барака Обамы.
Российские хакеры проникли в компьютерную систему Белого дома и смогли заполучить конфиденциальную информацию, в том числе детали графика президента США Барака Обамы. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации американского президента.
Кроме того, за последние месяцы российские киберпреступники проникли также в сети Госдепартамента США. Впрочем, никакую секретную или важную информацию злоумышленникам похитить не удалось, говорится в сообщении.
В расследовании инцидента приняли участие ФБР, Секретная служба США и другие американские спецслужбы. Их представители назвали атаку на Белый дом одной из самых изощренных попыток взлома правительственных систем США. Несмотря на то, что при взломе были использованы компьютеры со всего мира, эксперты установили, что за этим стоят хакеры, "работающие на российское правительство".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четверть казахстанских сайтов в прошлом году подвергалась DDoS-атакам
Барак Обама уже распорядился ввести финансовые санкции против хакеров, причастных к взлому систем безопасности Белого дома.
По словам представителя Совета национальной безопасности Белого дома Марка Строха, проникновении хакеров в компьютерную систему Белого дома относится к событиям прошлого года. "Мы серьезно воспринимаем любые подобные действия", - подчеркнул он.
В свою очередь, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что "Россия определенно ведет активную деятельность в киберпространстве и в сфере шпионажа". "Мы предпринимаем меры предосторожности", - отметил он, не став вдаваться в детали того, как американские спецслужбы следят за операциями в сфере кибербезопасности.
Источник: Тengrinews.kz
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи...
Комментарии 0