Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5590 просмотров

Моряка из США спасли после 66 дней в море

Экипаж немецкого контейнеровоза спас американца Луиса Джордана, который в течение 66 дней дрейфовал в Атлантическом океане на неисправной лодке.

Экипаж немецкого контейнеровоза спас американца Луиса Джордана, который в течение 66 дней дрейфовал в Атлантическом океане на неисправной лодке.

В конце января 37-летний Джордан отправился на своей 10-метровой яхте на рыбалку у побережья Южной Каролины. После того, как мужчина не вернулся домой, он был объявлен пропавшим без вести, поиски Джордана не принесли результатов.

В четверг Джордана заметил в 360 километрах от мыса Гаттерас экипаж судна Houston Express. Спасенный был доставлен на вертолете в больницу Норфолка. Состояние мужчины врачи оценили как удовлетворительное, у него обнаружена только травма плеча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Охотском море затонул траулер: более 50 погибших

Первым делом Джордан связался по телефону со своим отцом Фрэнком, чтобы сообщить, что он жив. Как сообщили в Береговой охране, рыбак рассказал, что выжил благодаря тому, что ел сырую рыбу и пил дождевую воду.

Фрэнк Джордан заявил, что все это время верил, что его сын жив. «Он очень крепко сложен и силен не только физически, но и духовно. И он рассказал мне по телефону, что молился все это время, что, по моему мнению, сильно помогло ему», — рассказал отец спасенного.

Источник: CNN, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.