• 6194 просмотра
Кончита Вурст примерила образ «австрийской Моны Лизы»
Австрийский певец Том Нойвирт, известный под псевдонимом Кончита Вурст, примерил образ «австрийской Моны Лизы».

Австрийский певец Том Нойвирт, известный под псевдонимом Кончита Вурст, примерил образ «австрийской Моны Лизы». Портрет исполнителя, имитирующий картину Густава Климта «Золотая Адель», сняла фотограф Эллен фон Унверт. Снимок был сделан в рамках подготовки благотворительного мероприятия «Бал жизни», которое пройдет в мае в Вене.
Плакат с изображением Кончиты Вурст будет демонстрироваться на улицах австрийской столицы. На самом «Балу жизни» оригинал фотографии будет продан с аукциона. Отмечается, что на создание платья ушло более 12 тысяч кристаллов Swarowski и 500 граммов жемчуга. Чтобы придать наряду нужный цвет, авторам понадобилось около 2,5 килограмма золотой краски. Работа над платьем заняла около тысячи часов.
Кончита Вурст рассказала, что была очень взволнована, когда Эллен фон Унверт предложила ей принять участие в фотосессии. «Я благодарна за возможность надеть это произведение искусства», — заявила певица.
«Бал жизни» впервые прошел в Вене в 1993 году. Все собранные на этих мероприятиях деньги направляются на борьбу со СПИДом и ВИЧ-инфекциями. Бал считается крупнейшей подобной акцией в Европе. В разные годы в мероприятии принимали участие Элтон Джон, Шэрон Стоун, Билл Клинтон, Вупи Голдберг, Антонио Бандерас и другие.
Бородатая певица Кончита Вурст — сценический образ австрийского исполнителя Томаса Нойвирта, который он разработал в защиту толерантности и в поддержку отказа от традиционных гендерных ролей. В 2014 году Нойвирт в образе Кончиты выиграл первый приз на конкурсе «Евровидение».
«Портрет Адели Блох-Бауэр I», известный также как «Золотая Адель» или «австрийская Мона Лиза», был написан Густавом Климтом в 1907 году. Картина считается одним из самых значительных произведений Климта и австрийского модерна в целом. В 2006 году американский предприниматель Рональд Лаундер приобрел полотно за рекордную для произведения живописи сумму в 135 миллионов долларов.
Источник: The Daily Mail, Лента.ру
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 1