• 4813 просмотров
Актюбинцы собирали деньги на помощь несуществующему искалеченному котику
Трогательная история об избитом коте с ампутированными хвостом и лапой заставила актюбинцев раскошелиться. Кот оказался самарским, а операцию ему сделали в прошлом году.

На фото: Фото кота без лапки и хвоста тронуло сердца актюбинцев. Оказалось, что кот Яша Черный из Самары, операцию ему сделали год назад там же. || Фото из соцсети
Трогательная история об избитом коте с ампутированными хвостом и лапой заставила актюбинцев раскошелиться. Кот оказался самарским, а операцию ему сделали в прошлом году.
В группе помощи животным «С миру по нитке» в соцсети волонтеры помогают животным, попавшим в беду. Сейчас в группе 1 707 участников, более 100 животных с их помощью обрели хозяев.
28 марта в группу обратилась Ангелина якобы из Мартука. Она рассказала, что на остановке «Акация» они с подругой спасли кота, которого избивали школьники. Кот был в плачевном состоянии, ему пришлось ампутировать заднюю лапу и хвост. Фото прилагалось.
«Над ним ужасно издевались парни, возле осановки акация, ребята возможно–школьники. Мы очень сильно начали ругаться((( Но нас послали куда подальше, а что самое ужасное ни кто из взрослых не вступился и всем было мягко говоря по–боку. Мы написали заялвение в отдел полиции за жестокое обращение с животными, но нам дали отказ», – написала девушка (орфография автора). Ангелина не просила денег, но опубликовала киви-кошелек, список лекарств и медицинских процедур с ценами.
Историей заинтересовался «Д». Но на встречу с журналистом Ангелина не пришла, не брала трубку, а потом перестала отвечать и на сообщения. Обещанных свежих фото и видео избиения животного так и не появилось. Это навело на подозрения. В Интернете удалось найти пострадавшего кота. Но живет он в Самаре, там же ему собирали деньги на операцию год назад. Волонтеры из Самары подтвердили – котик их. Автор поста переписала даже процедуры и фамилии людей, которые помогли.
– Мы в шоке, – говорит администратор группы «С миру по нитке» Анастасия. – Нас обманули, мы изначально не хотели связываться с деньгами. Она не просила денег, но опубликовала счет, в комментариях уже написали те, кто перечислил деньги.
Автор поста удалила свою страницу. Участники группы думают, обращаться ли с заявлением в полицию.
– Факт мошенничества нужно доказать. Но даже если он произошел в Интернете, это преступление, которое будут расследовать, – прокомментировали в пресс-службе ДВД. – Пострадавшим нужно написать заявление в ДВД. Будем разбираться.
-
-
taxsist2
)) а вот вопрос ящики те которые стоят в Анваре,Олжа,Шыгыс да и везде с фотками детей болеющих,сколько получают из собранных денег дети,как их вскрывают,считают, перечисляют. Кто это все контролирует. Каждый раз ложу деньги и задаююсь вопросом кто еще кормится с этих денег, просто у моих знакомых ребенок болеет ДЦП и они его сами возят,лечат давно уже и им приходили люди с такого вот фонда и просили дать согласие на фотку и размещение информации. 60 на 40 % вроде как делят собранные деньги. Вот такое законное попрошайничество.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба... -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Даже комментировать стыдно: из-за коррупционного провала трансферной политики, набрали шлак в виде звездунских пенсионеров, а играть некому. Бестолковое мячобегание красно-белых напоминает детсадовскую кутерьму. ПОЗОРНИКИ -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики
Комментарии 2