• 5718 просмотров
Минобороны РК пригрозило штрафом работодателям, скрывающих своих сотрудников от воинского учета
В Министерстве обороны республики напомнили, что предприниматели несут ответственность за непредставление списка сотрудников, подлежащих постановке на воинский учет.

В Министерстве обороны республики напомнили, что предприниматели несут ответственность за непредставление списка сотрудников, подлежащих постановке на воинский учет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.
Как отмечается в распространенном пресс-релизе ведомства, изменения и дополнения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс РК, коснулись и главы о воинской обязанности, воинской службе и обороне.
"Если руководители организаций, учебных заведений, а также субъектов предпринимательства не представят или представят несвоевременно в местный орган военного управления списки граждан, которые подлежат первоначальной постановке на воинский учет либо приписке к призывным участкам, то их ждет административное наказание в виде штрафа", - сообщает пресс-служба.
Так, должностных лиц организаций, учебных заведений, а также должностных лиц организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых домов, и домовладельцев ждет штраф в размере 10 МРП (1 МРП - 1982 тенге), первых руководителей организаций, учебных заведений - 15 МРП, субъектов малого предпринимательства - 20 МРП, субъектов среднего предпринимательства - 30 МРП, субъектов крупного предпринимательства - в размере 40 МРП.
Кроме того, если руководитель или ответственный за военно-учетную работу граждан не оповестит работника о вызове местного органа военного управления, это влечет штраф в размере 10 МРП.
В минобороне напомнили, что с 1 апреля 2015 года начинается весенний призыв граждан на срочную воинскую службу. Ежегодно к воинской службе в Казахстане призываются юноши в возрасте от 18 до 27 лет. Ожидается, что весной 2015 года на срочную воинскую службу будет призвано более 29 тысяч казахстанцев.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0