Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9140 просмотров

В роддоме Атырау беременная умерла, подавившись едой

В Атырау 24 марта в областном родильном доме умерла беременная женщина. По предварительным данным, женщина захлебнулась рвотными массами.

В Атырау 24 марта в областном родильном доме умерла беременная женщина. По предварительным данным, женщина захлебнулась рвотными массами, пишет "Ак Жайык".

По словам родственников, молодая женщина была направлена в Атырау из райбольницы поселка Миялы.

24 марта до 15 часов Гульжибек общалась по телефону с родными и сообщила, что ее срок уже "подошел", но врачи обещали под расписку отпустить её к родственникам в город 26 марта. То есть никаких поводов для беспокойства не было. А уже после 16 часов на их звонок ответила чужая женщина, которая сообщила, что Гульжибек умерла.

Официальную причину смерти родственникам пока не озвучили, им лишь сообщили, что она поперхнулась едой.

"Результаты судебно-медицинской экспертизы, которую проводят местные специалисты, ещё не готовы. Особых патологий у женщины не было, кроме слегка повышенного давления. Просто, учитывая отдаленность населённого пункта, в котором она жила, и приближающиеся роды, мы пригласили её к нам в родильный дом, под наблюдение врачей – это обычная практика", – прокомментировала ситуацию главный врач областного родильного дома Улжан Хасанова.

"Она обедала у себя в палате, её, видимо, вырвало, пища попала в дыхательные пути и перекрыла их. Женщина не смогла дышать и задохнулась. Её обнаружили практически сразу, прибежали постовые медсестры. Реанимационные мероприятия не дали результата, ребёнка спасти тоже не удалось", – пояснила Хасанова.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Если врачи обнаружили ее "почти сразу", то восстановить дыхание и запустить сердце было бы не проблемой. Сдается мне, что медсестры не заглядывают в палаты по нескольку часов

    1
    0