• 2346 просмотров
Владельцы умных туфлей подберут их узор по настроению
Компания Ishuu Technologies из Вильнюса собирает через краудфандинговую площадку Indiegogo деньги на выпуск умных туфлей, поверхность которых сделана по технологии электронных чернил (e-Ink).
Компания Ishuu Technologies из Вильнюса собирает через краудфандинговую площадку Indiegogo деньги на выпуск умных туфлей, поверхность которых сделана по технологии электронных чернил (e-Ink). Согласно странице компании на Indiegogo, туфли будут стоить от 150 до 500 долларов.
Поверхность из «электронных чернил» позволяет владельцу подобрать под настроение любой черно-белый узор на поверхность обуви. Для подключения к смартфону туфли используют радиосвязь Bluetooth, соответствующая электронная начинка встроена в подошву.
Ishuu собирается продавать женские туфли Volvorii Timeless по цене 500 долларов за пару, но через Indiegogo можно сделать предзаказ по цене от 150 долларов за пару. По данным сайта Indiegogo, литовская компания собирается привлечь за 25 дней 50 тысяч долларов, пока что привлекла только 770 долларов.
Согласно информации на сайте, литовская компания рассчитывает выиграть конкурс Louis Vuitton Prize для молодых дизайнеров модной одежды и аксессуаров с главным призом 300 тысяч евро. Для победы в этом конкурсе литовская компания выпустила прототип, а теперь с помощью Indiegogo она собирается наладить производство и продажи умной обуви — согласно странице проекта на краудфандинговой площадке, первые отгрузки запланированы на декабрь 2015 г.
Технологию «электронных чернил» разработали для электронных книг, однако она также используется в часах и смартфонах. Основная особенность черно-белых экранов на e-Ink — низкое энергопотребление: электричество нужно только когда изображение на экране меняется. Технология e-Ink также работает в наручных часах Phosphor Watches и в российском смартфоне Yota Phone — на электронных чернилах сделан второй экран на тыльной стороне устройства.
Источник: Лента.ру
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления
Комментарии 0