Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5904 просмотра

Алматинская дорполиция начала проводить в городе профилактическое мероприятие «Пешеход»

Профилактическое мероприятие «Пешеход» начала проводить в пятницу дорполиция Алматы, сообщили агентству в управлении дорожной полиции (УДП) ДВД города.

Профилактическое мероприятие «Пешеход» начала проводить в пятницу дорполиция Алматы, сообщили агентству в управлении дорожной полиции (УДП) ДВД города. Цель акции – недопущение и предотвращение ДТП, связанных с наездами на пешеходов, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдение установленных правил дорожного движения (ПДД) всеми его участниками.
«УДП, в зависимости от оперативной обстановки в районах города, на основе анализа ДТП и подготовленной направленности работы будет выставлять инспекторов дорполиции для выявления нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. Кроме того, к адмответственности будут привлекаться и пешеходы, допускающие переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора или регулировщика», – пояснил заместитель начальника УДП полковник Мухтар Тусупов.
Как отмечается в распространенной информации, в акции также участвуют внештатные инспекторы, которые будут проводить профилактическую работу с пешеходами, дабы они не нарушали ПДД.
В связи с проведением мероприятия, УДП обращается ко всем участникам дордвижения строго соблюдать ПДД, напоминая, что каждое второе ДТП происходит по вине пешеходов.
«Будьте внимательны и осторожны при переходе улицы. Не переходите проезжую часть в запрещенных местах, не подвергайте себя, детей и близких опасности. Прежде чем ступить на проезжую часть дороги, остановитесь и осмотритесь, нет ли поблизости едущих автомашин. Переходите улицу только на перекрестках, и только на зеленый свет светофора, по пешеходным дорожкам, подземным переходам. Постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения. Учите на личном примере быть внимательными, осторожными и дисциплинированными на улице. Строгое и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения – залог вашей безопасности», – особо подчеркивают в УДП.
По словам М.Тусупова в Алматы за 9 месяцев текущего года зарегистрировано уже 477 ДТП, произошедших по вине пешеходов. И хотя это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (568 ДТП), в них погибло 47 человек, 447 получили ранения, говорится в сообщении.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.