Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8884 просмотра

В атырауской школе не верят, что ​ученица совершила суицид из-за низкого балла пробного ЕНТ

В Атырау продолжается следствие по факту смерти 17-летней школьницы, которая покончила с собой сразу после пробного тестирования.

В Атырау продолжается следствие по факту смерти 17-летней школьницы, которая покончила с собой сразу после пробного тестирования, передает "Седьмой канал".

Напомним, трагичный инцидент произошел в поселке Доссор на прошлой неделе. Несовершеннолетняя девушка наглоталась таблеток, якобы, из-за того, что набрала 1 балл из 25 по математике. Однако истинная причина самоубийства до сих пор не установлена.

"Сообщение о случившемся поступило к нам из местной больницы, куда была доставлена несовершеннолетняя девочка. Мы сразу же отреагировали и поехали на место. Провели допрос одноклассников погибшей. Стало ясно, что это был суицид. Но следствие все еще продолжается. Устанавливаются причины", - говорит начальник отделения полиции п. Доссор Атырауской области Елубай Шарипов.

Классный руководитель школьницы не верит, что ее ученица могла совершить суицид из-за низкого балла на пробном ЕНТ. По ее словам, одноклассники погибшей получили еще более неутешительные результаты, а сама девочка отличалась уравновешенным характером.

"Каждый месяц у нас проводят пробные тесты. Подготовка к ЕНТ. Не только она одна, но и другие набирали малые баллы. Но никто не реагировал так. Особенно от нее я не ожидала такого. Никто, даже одноклассницы, никто не ожидал. В этот день у нее было хорошее настроение. Все нормально было", - рассказала Гульжан Даулетова, классный руководитель.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.