• 8107 просмотров
В СКО учительница перед открытым уроком раздала детям психотропные таблетки
В сельской школе СКО учительница раздала в школе сильнодействующее лекарство. Оказалось, учительница так волновалась перед открытым уроком, что решила успокоиться сама, а заодно и успокоить учеников. Для них это обернулось госпитализацией.

В сельской школе СКО учительница раздала в школе сильнодействующее лекарство. Оказалось, учительница так волновалась перед открытым уроком, что решила успокоиться сама, а заодно и успокоить учеников. Для них это обернулось госпитализацией, сообщает телеканал КТК.
В Полтавской средней школе всего 56 учеников, а четвероклашек всего пять. В тот день у них проходил открытый урок по самопознанию; детям вдруг стало плохо. Один за другим они потянулись в коридор. И как рассказывают очевидцы, странно качались из стороны в сторону и даже падали. Школьный медик сразу определила отравление. Промывание желудка помогло не всем, двоих увезли в районную больницу.
Родители в крайнем возмущении. Никто не может найти объяснения странному поступку опытной учительницы – ее стаж 34 года. Перед открытым уроком она, оказывается, так волновалась, что сама напилась успокоительного и поделилась с детьми. Феназепам –психотропное вещество, его назначают по рецепту и только взрослым. Объяснить свой поступок не может и сама учительница.
"Я болею, меня готовят к операции, мне нельзя волноваться, поэтому я принимаю такие таблетки. Переживаю очень сильно, заболела, даже не могу говорить", - объяснила свой поступок учитель Светлана Зубарева.
Сейчас все дети уже на занятиях. Разговаривать с ними школьный психолог не разрешила, объяснив тем, что ученики пережили сильнейший стресс.
Полицейские возбудили дело по статье "Неумышленное причинение вреда здоровью". Подозреваемая Светлана Зубарева уже уволилась с должности учителя по собственному желанию. Теперь она работает лаборантом.
В четвертом классе, где и произошло ЧП, из пяти учеников всего один мальчик. Все девочки получили серьезное отравление. И только он не пострадал: взял у учительницы таблетку, но пить не стал.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать...
Комментарии 2