• 6271 просмотр
В забеге в валенках примут участие учитель, 80-летняя спортсменка и бывший тракторист
22 февраля «Диапазон» проводит забег в валенках. На соревнования уже записались более 20 участников, двое из них приедут из Каргалинского района. Среди участников совсем маленькие дети и пенсионеры, которым от 65 до 80 лет. В метании валенок в этом году будут участвовать люди с ограниченными возможностями.

На фото: Февраль 2013 года. Впервые в Актобе «Диапазон» проводит забег в валенках. Самые активные бегуны – пенсионеры. Многие из них придут на забег и в этом году 22 февраля. Будет метание валенок, призы за самые красивые валенки. || Фото из архива «Д»
22 февраля «Диапазон» проводит забег в валенках. На соревнования уже записались более 20 участников, двое из них приедут из Каргалинского района. Среди участников совсем маленькие дети и пенсионеры, которым от 65 до 80 лет. В метании валенок в этом году будут участвовать люди с ограниченными возможностями.
Напомним, забег в валенках будет проходить в воскресенье на бульваре Абая, начало в 11 часов, в воскресенье.
Первой на состязания записалась 66-летняя Несибели Калмагамбетова. Несибели апай 30 лет проработала учителем начальных классов в Карабулаке Алгинского района, сейчас живет в городе.
– Валенки мне достались от тети, она дожила до 93 лет, – говорит апай. – Валенкам тоже много лет, их валяли вручную. Ходить в них не очень удобно, бегать тем более, этим состязания «Диапазона» и интереснее. Болеть за меня придут внуки, которым по 4 года.
– Я легкоатлет и лыжник, мне 65 лет, – позвонил из Косестека Каргалинского района Анатолий Круц. – Валенки для забега мне искать не пришлось: в аулах они есть у всех. Приеду на состязания со своим зятем Владимиром Олейниковым, он учитель физкультуры. Оба любим спорт и активный отдых.
– В этом году мне 80, – сообщила Людмила Ушакова. – Спортом занималась всегда. Обязательно приду на забег в валенках, еще и подруг приведу.
Людмила Васильевна, кстати, уже во второй раз участвует в нашем забеге в валенках. Как и пенсионер Толеу Урумбаев из Мартукского района.
– 22 февраля мне исполняется 75, – говорит аташка. – Украшаю валенки, приду на забег. Устрою себе подарок, заряжусь хорошим настроением. Толеу агай бывший тракторист. Поднимал в Мартукском районе целину.
Члены общества парализованных граждан Актобе тоже приедут на забег.
– Мы хотим участвовать в метании валенок, – сказали они. – Приедем на бульвар с друзьями-волонтерами.
Напомним, кроме забега в валенках на разные дистанции, будет метание. Отдельные призы ждут обладателей самых красивых валенок. Хотите, нашивайте на них снежинки и тесьму, хотите – меховую оторочку.
Регистрация участников забега продолжается. Записаться на состязания можно по тел.: 56-43-43, 56-70-60 или пишите на gazeta@rifma.kz
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 2