Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2307 просмотров

В голландских музеях испугались школьников с палками для селфи

Несколько голландских музеев запретили использовать в своих помещениях так называемую палку для селфи.

Несколько голландских музеев запретили использовать в своих помещениях так называемую палку для селфи. Руководители учреждений объяснили это тем, что телескопический штатив раздражает посетителей, а также может повредить экспонаты, особенно если ими пользуются подростки.

«Наши охранники все чаще просят гостей убрать селфи-штативы для обеспечения безопасности произведений искусства, особенно когда речь идет о больших экскурсионных группах школьников. Поэтому мы отрегулировали наши правила, чтобы дать понять, что эти палочки у нас не приветствуются», — пояснил пресс-секретарь музея Креллер-Мюллер в Нидерландах.

Такой же запрет ввел Эрмитаж на Амстеле в Амстердаме (филиал Эрмитажа в Петербурге — ред.). «К нам нельзя проносить зонтики, а штативы для селфи почти такого же размера», — рассказали в музее и добавили, что никаких неприятных инцидентов с ними не было, но администрация все равно решила принять предупредительные меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама снялся в рекламе (ВИДЕО)

К ним присоединились Городской музей Амстердама и Музей керамики в Леувардене. Причем в обоих музеях подчеркнули, что не против самих селфи — недопустимы только палки.

Тем не менее, крупнейший в стране Государственный музей Нидерландов не поддержал коллег, заявив, что телескопические штативы не являются серьезной проблемой для учреждения.

Источник: NL Times, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Идиотизм процветает, нарциссизм развивается. А губы - куриные попки вообще вымораживают. Знаменитое правило 95% таки действует

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Селфи Твист давно существует))набейте в Гугл первое селфи и увидите много известных личностей которые запечатлели себя на фоне других не более известных личнойстей или событий. Сейчас просто век технологий и количество селфи также,как и качество разное. Можем осуждать утиные губки или критиковать но мода есть мода)) кстати некоторым девушкам это идет. Здесь речь идет о музейных экспонатах которые возможно хрупкие и при неосторожном обращение могут повредится в т.ч от этой палки.

    0
    0