Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3586 просмотров

Астана и Вашингтон продолжат сотрудничество в предотвращении незаконного перемещения ядерных материалов

Астана и Вашингтон подпишут в пятницу протокол о сотрудничестве в предотвращении незаконного перемещения ядерных материалов. Такую информацию распространило в четверг посольство США в Казахстане.

Астана и Вашингтон подпишут в пятницу протокол о сотрудничестве в предотвращении незаконного перемещения ядерных материалов. Такую информацию распространило в четверг посольство США в Казахстане. “29 октября 2009 года в Астане Сержан Дуйсебаев, заместитель председателя комитета таможенного контроля РК и Элеанор Меламед, заместитель директора программы “Вторая линия защиты” министерства энергетики США подпишут протокол о сотрудничестве в предотвращении незаконного перемещения ядерных материалов”, - анонсируется в сообщении посольства.

В сообщении подчеркивается необходимость дальнейшего сотрудничества в этой области между двумя странами.

“Министерство энергетики США будет продолжать оказывать помощь для дальнейшего укрепления возможностей комитета таможенного контроля по обнаружению и предотвращению незаконного перемещения ядерного и радиоактивного материалов”, - говорится в распространенном документе.

Таким образом, к 2010 году планируется оснащение радиационными мониторами шести постов, а к 2015 году – еще 30 постов таможенного контроля.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.