Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8210 просмотров

Китайские таблетки для потенции могут привести к бесплодию

Казахстанские врачи говорят, что китайские препараты для потенции могут привести к бесплодию. Купить опасные таблетки можно где угодно и без особых проблем. На прилавки, как правило, они попадают под видом биологически активных добавок.

Казахстанские врачи говорят, что китайские препараты для потенции могут привести к бесплодию. Купить опасные таблетки можно где угодно и без особых проблем, передает телеканал КТК

Мужчины, принимавшие эти препараты обращаются к врачам с сыпью, головокружением, судорогами в ногах.

Купить или даже заказать китайские таблетки сегодня можно где и у кого угодно. Клиентов привлекает низкая цена: всего две тысячи тенге за упаковку. Продаются они как биоактивные добавки. Препараты зачастую не сертифицированы, а значит нет никаких гарантий, что они безопасны.

Врачи отмечают, что китайские препараты заполонили прилавки рынков и магазинов, свободно продаются в интернете. Завозят их нелегально и крупными партиями. Лишь единицы опасных медикаментов удается задержать на таможне.

Только в прошлом году, говорят урологи, по стране госпитализировали более 1500 мужчин после приема китайских препаратов. А сколько еще тех, кто не распространяется о проблеме и лечится самостоятельно. Итог порой бывает весьма плачевный.

"Есть медицинские данные, что в длительной перспективе есть побочные эффекты. Такой как снижение слуха и снижение качества спермы. Эти препараты никто не изучал, и мы можем только в будущем об этом узнать, как они оказывают воздействие на наше поколение. Но за то время, что они существуют, 10-15 лет, количество пациентов с проблемой мужского бесплодия увеличилось", - говорит врач-уроандролог Владимир Арепьев.

Медики констатируют: 40 процентов мужчин в Казахстане имеют проблемы с зачатием. Врачи диагностируют у них бесплодие. Урологи говорят, что зачастую к мужскому бесплодию приводят как раз те самые китайские стимуляторы повышения потенции. Эффект от них сомнительный и недолгий, а вот лечение займет не один месяц.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.