
• 2982 просмотра
"АрселорМиттал Темиртау" заставили выплатить рабочим зарплату
Подписан трехсторонний меморандум между акиматом Карагандинской области, руководством АО "АрселорМиттал Темиртау" (АМТ) и профсоюзами о сохранении заработной платы рабочим компании.
Подписан трехсторонний меморандум между акиматом Карагандинской области, руководством АО "АрселорМиттал Темиртау" (АМТ) и профсоюзами о сохранении заработной платы рабочим компании, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
"В настоящее время в области подписано 178 меморандумов, как с крупными промышленными предприятиями, так и с малым и средним бизнесом, что позволило сохранить более 105 тыс. рабочих мест (…) Аналогичный меморандум 9 февраля подписан акиматом Карагандинской области с руководством АО "АрселорМиттал Темиртау"", - говорится в сообщении в понедельник.
Аким области Нурмухамбет Абдибеков сообщил, что приняты меры по поддержке предприятия, что позволило сохранить рабочие места и обеспечить своевременную выплату заработной платы.
"Сегодня было принято решение до 17 февраля 2015 года работникам АО "АрселорМиттал Темиртау" выплатить все имеющиеся начисления по заработной плате в стопроцентном объеме", - сказал аким области на подписании меморандума.
Как сообщалось ранее, 6 февраля, АО "АрселорМиттал Темиртау" планирует в 2015 году сократить штатную численность на 1 тыс. человек путем схемы добровольного увольнения (СДУ) и аутсорсинга.
Напомним, 2 февраля АО "АрселорМиттал Темиртау" сообщило, что компания временно сокращает размер выплаты заработной платы на 25-50%.
В прокуратуре оспорили законность решения компании о снижении размера выплат зарплат. Но 6 февраля генеральный директор АМТ Виджай Махадеван сообщил, что не будет отменять приказ о снижении размера выплаты заработной платы работникам компании.
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь.. -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Когда 🐵🦍🦧🐒 гориллы и 🐔💅🍩🍑🍌 петушки за рулем = 🫎🕷🕸♟️🔨🪓💉🩸💊🪦⚰️ -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
а что новомоднику любящий словечки типа абьюз, сталкинг и т.д не судьба поехать в Токио, Нью-Йорк или Лондон? Не хочу говорить но Диапазон ни разу... -
Сталкинг стал уголовным преступлением в Казахстане
По приколу всегда читаю эту газетеночку для того чтобы посмотреть о чем еще ноет наш диапазон в Instagram вы два моих профиля ограничили а здесь... -
Сталкинг стал уголовным преступлением в Казахстане
Сталкинг, Абьюз - все эти новомодные словечки - почему нельзя сказать - преследование и насилие - Диапазон вы же не с Кэрри Брэдшоу в ресторане... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Только называйте АЭС "ҚӨТАҚТЕЛЕКОМ АЭС" - прошу 😁 -
От нашествия каракуртов страдают актюбинцы
Следки, тапочки для чего, что за местное нытье, ничего интересного вообще у нас в городе все так нелепо и вечные, нелепые одни и те же... -
Актюбинка умерла после избиения мужа
***бай теперь будешь оправдывать убийцу? Если она так бесила его зачем не ушел от нее? Зачем избивал? Домашнее насилие(не хочу произносить просто это новомодное слово... -
На какую помощь могут рассчитывать казахстанцы в сложной жизненной ситуации
Вранье и чушь полнейшая, они не дают это пресловутое АСП говорят 1 трудового стажа нужен, говоришь что не берут никуда на работу, они посылают в... -
Доллар вырастет до 580 тенге? Почему рынок штормит и каковы прогнозы экономистов
СОЗДАЙТЕ УЖЕ НОВУЮ ВАЛЮТУ В НЕ БЕСКОНЕЧНО ПОВЫШАЙТЕ ИНДЕКСНУЮ СТАВКУ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РК ПОЛНОСТЬЮ ТОЛЬКО МОЖЕТ ПОВТОРЯТЬ ДЕЙСТВИЯ НАЦ.БАНКА РФ НАБИУЛИИНА НЕ СМОЖЕТ ОСТАВИТЬ ИНФЛЯЦИЮ...
Комментарии 1