Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3477 просмотров

У "АрселорМиттал Темиртау" нет денег для выплаты 100-процентной зарплаты

Руководство "АрселорМиттал Темиртау" будет обжаловать предписание прокуратуры.

Руководство "АрселорМиттал Темиртау" будет обжаловать предписание прокуратуры, сообщает Tengrinews.kz.

Генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Виджай Махадеван сообщил, что не будет отменять приказ об удержании с зарплаты шахтеров и металлургов 25 процентов январской зарплаты.

"Мы обжалуем предписание инспекции по труду и прокуратуры, которые признали незаконным подписанный мной приказ. У компании нет денег для выплаты 100-процентной зарплаты металлургам и шахтерам, поэтому в ближайшие дни они получат только 75 процентов январской зарплаты", - сообщил он.

Приказ, как отметил Махадеван, не отменен и до сих пор подлежит исполнению. Соответственно, не выплачен и штраф в размере 300 МРП (594 600 тенге). Как сообщили в инспекции по труду Карагандинской области, компания вправе в соответствии с трудовым законодательством произвести выплату штрафа в течение 15 рабочих дней.

Напомним, 30 января гендиректор компании "АрселорМиттал Темиртау" Виджай Махадеван издал приказ об удержании 25 процентов от зарплаты каждого рабочего по причине финансовых затруднений на рынке сбыта продукции. Позднее прокуратура Карагандинской области признала незаконным сокращение зарплаты рабочим.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    надо подать в суд Департаменту труда и соц.защиты направить решение суда на исполнение, арестовать счета и имущество кампании для выполнения решения суда,как известно обжалование решения суда не освобождает судебных исполнителей от исполнения и не приостанавливает исполнительный документ.

    0
    0