Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3861 просмотр

Тайное совещание банкиров прошло в Алматы

Совещание руководителей и топ-менеджеров крупных банков второго уровня в закрытом формате состоялось в Алматы.

Совещание руководителей и топ-менеджеров крупных банков второго уровня в закрытом формате состоялось в Алматы в четверг, сообщил КазТАГ информированный источник.

"Встреча банковских руководителей прошла в закрытом режиме. Естественно, главной темой стало состояние национальной валюты. По их мнению, она нуждается в корректировке. В Астане твердят, что девальвации не будет, такую же позицию занял Национальный банк. Кредиты в тенге практически не выдаются, а в иностранной валюте - пожалуйста. С другой стороны, налицо дефицит тенговой ликвидности. Говорят, что и банкнотная фабрика работает в полсмены", - сообщил источник агентству по телефону.

"По-моему, банкиры собрались, для того чтобы выработать консолидированное решение перед предстоящим на следующей неделе (11 февраля. - КазТАГ) расширенном заседании правительства. Это важное с точки зрения экономической и финансовой перспективы заседание должно пройти с участием главы государства. Не исключено, что до этого (расширенного заседания. - КазТАГ) руководители банков второго уровня выступят с обращением к президенту страны, премьер-министру и председателю Национального банка или, скорее всего, озвучат свою позицию непосредственно на этом заседании», - отметил собеседник.

В свою очередь корреспонденты КазТАГ во второй половине четверга обзвонили ряд руководителей крупных банков страны с целью получить комментарии. Однако одни банкиры не ответили на звонок, у других мобильные телефоны были вне зоны доступности.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • лена

    лена

    Ну вот страху нагнали, чего они там тайного порешали

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    доллар подорожает,мое чисто субъективное мнение и резко.

    0
    0