Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2862 просмотра

Компания вживила своим сотрудникам подкожные чипы

Шведская компания Epicenter вживила под кожу своим сотрудникам электронные чипы, с помощью которых работники могут открывать двери, пользоваться ксероксом, получать доступ к компьютеру и даже оплачивать продукты в местном кафетерии.

Шведская компания Epicenter вживила под кожу своим сотрудникам электронные чипы, с помощью которых работники могут открывать двери, пользоваться ксероксом, получать доступ к компьютеру и даже оплачивать продукты в местном кафетерии. В Сети спорят, насколько это новшество гуманно.

Предложение вживить в руку электронный чип размером с рисовое зерно получили несколько сотен сотрудников офиса Epicenter в Швеции. Люди, которые уже обзавелся радиомаяком, говорят, что процедура вживления напоминает обычную подкожную инъекцию, а делают ее профессиональные татуировщики. Новые возможности, которые стали доступны сотрудникам Epicenter, наглядно показаны на опубликованном ниже видео.

Дирекция Epicenter надеется, что в будущем все 700 сотрудников фирмы станут носителями корпоративного чипа. По словам представителей компании, необходимо понять, как работает эта технология, прежде чем вживление чипов станет обязательным явлением.

"Мы надеемся, что вскоре чипы если не заменят людям смартфоны, то станут прекрасным их дополнением. Электронные импланты способны хранить массу информации – контакты, пароли, номера банковских карт. Они также научатся взаимодействовать с мобильными приложениями", — заявили шведские бизнесмены.

Впрочем, многие интернет-пользователи считают, что вживление электронных чипов – это первый шаг на пути к воплощению в жизнь антиутопичных идей Оруэлла и Хаксли. "Сегодня эти устройства помогают нам открывать двери, завтра они помогут властям получить доступ к нашим телам и сознанию", — пишут взволнованные интернет-пользователи.

Источник: Mirror, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.