• 6074 просмотра
Николай Караченцов снова вышел на театральную сцену
В день своего 65-летия, Николай Караченцов впервые за несколько лет вышел к зрителям со сцены. В Театре эстрады для него специально оборудовали передвижной белоснежный корабельный мостик со штурвалом, напомнивший о самой знаменитой роли актера в \"Юноне и Авось\".
В день своего 65-летия, Николай Караченцов впервые за несколько лет вышел к зрителям со сцены. В Театре эстрады для него специально оборудовали передвижной белоснежный корабельный мостик со штурвалом, напомнивший о самой знаменитой роли актера в \"Юноне и Авось\". С этого капитанского мостика главный герой действа \"Виват, Петрович! и спустился в зал. Для празднования дня рождения Николая Караченцова открыл двери своего театра Геннадий Хазанов. Их творческие пути пересеклись еще на пороге школы-студии МХАТ: на консультации при поступлении совсем юные Геннадий и Николай попали в одну десятку, из которой Караченцова отобрали, а Хазанова - нет. \"Когда зашел разговор о том, чтобы 27 октября провести юбилейный вечер Николая Караченцова в стенах Театра эстрады, я сказал только одно: \"С радостью!\" - заключил он.
Выйдя на сцену, художественный руководитель Театра Эстрады попросил у именинника всего одну минуту внимания. \"Впервые в жизни зарифмовал несколько строчек, - объявил он. - Так что у меня сегодня своего рода дебют\". Его стихотворение \"Человек любит жизнь и надеется, что это взаимно\" стало гимном жизнелюбию, таланту и силе воле Караченцова - качествам, которые отмечали все гости вечера.
Перед глазами зрителей прошла вся жизнь актера, трагическими обстоятельствами 28 февраля 2005 года поделенная на \"до\" и \"после\" аварии. Караченцов \"до\", артист необузданного темперамента и мощнейшей энергетики, пел и говорил с экрана, танцевал стэп в хронике, улыбался с фотографий... Караченцов \"после\" сидел в зале по правую руку от супруги Людмилы Поргиной и на протяжении почти трех часов непрерывного действа принимал поздравления - то, что актер смог быть здесь и сейчас, было их общей победой и доказательством его несгибаемого характера.
Ему зачитывали телеграммы - от президента России Дмитрия Медведева, первой леди Светланы Медведевой, премьер-министра Владимира Путина, патриарха Кирилла. В каждой прежде всего были пожелания здоровья и душевных сил. Тут же, прямо в зале, Караченцову вручили орден Георгия Победоносца IV степени, а его верной спутнице и хранительнице - светский орден Евдокии Московской, жены Дмитрия Донского, вручаемый за христианское супружеское служение. \"Какое же счастье, когда мы находим силы бороться, - отметила со сцены дрогнувшим голосом Людмила Поргина. - Я одержала вверх над смертью в борьбе за жизнь моего Коленьки, И эта награда для меня - самая почетная. Я выполнила свой долг горячо любящего человека по отношению к горячо любящему человеку\".
Надежда на возвращение Николая Караченцова \"в строй\" едва ли робко проникала в пожелания его друзей, близких и коллег: но каждый из них, как и любой из зрителей в зале, продолжал и продолжает не на словах, но в душе желать ему чудесного исцеления. \"У нас с тобой есть девиз: \"Авось!\", - констатировал композитор Алексей Рыбников, автор музыки к рок-опере \"Юнона и Авось\". - Авось вывезет, и все будет хорошо!\"
Дни.ру
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0