• 8264 просмотра
Бывший сотрудник силовых органов готовил заказное убийство в Астане
Заказное убийство бизнесмена предотвращено в Астане, подозреваемые задержаны и преданы суду.

Заказное убийство бизнесмена предотвращено в Астане, подозреваемые задержаны и преданы суду, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДВД столицы.
По информации полиции, 30 марта 2014 года неизвестные лица в вечернее время суток возле дома в поселке "Энергетик" произвели три выстрела из пистолета в предпринимателя и нанесли ему огнестрельные ранения.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июне 2014 года при подготовке повторного покушения на предпринимателя были задержаны организатор преступления 1980 года рождения, посредник 1970 года рождения и киллер 1965 года рождения", - говорится в сообщении.
Установлено, что преступление носило заказной характер. Киллер ранее был судим за умышленное убийство, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, организатор покушения служил в силовых структурах.
"Сотрудниками полиции также установлен мотив преступления - завладение принадлежащего потерпевшему бизнеса по разработке, добыче и реализации природных ископаемых", - информирует ведомство.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 24 части 3, статье 96 части 2 УК РК (Покушение на убийство), статье 308 УК РК (Превышение власти или должностных полномочий).
"В настоящее время указанные лица переданы суду присяжных военного суда по уголовным делам Акмолинского гарнизона", - заключается в сообщении.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба... -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Даже комментировать стыдно: из-за коррупционного провала трансферной политики, набрали шлак в виде звездунских пенсионеров, а играть некому. Бестолковое мячобегание красно-белых напоминает детсадовскую кутерьму. ПОЗОРНИКИ -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики
Комментарии 1