Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3567 просмотров

Сегодня на Украине день траура по погибшим в Мариуполе

Президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января днем траура по погибшим в Мариуполе.

Президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января днем траура по погибшим в Мариуполе. Соответствующий указ появился в воскресенье на сайте главы государства, передает Lenta.ru.

"В связи с трагической гибелью мирных жителей города Мариуполя 24 января 2015 года в результате массированного обстрела жилых районов города террористами, с целью чествования памяти погибших постановляю: объявить в Украине 25 января 2015 года днем траура", - говорится в распоряжении Порошенко.

Кроме того, на всей территории Украины в 12:00 (13:00 по московскому времени) память погибших почтут минутой молчания. Также будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и программы теле- и радиопередач.

Утром в субботу, 24 января, Мариуполь был обстрелян из "Градов". По последним данным украинских властей, в результате погибли 30 человек, в том числе 2 ребенка, еще 86 человек госпитализированы.

Власти в Киеве обвинили в обстреле Мариуполя ополченцев, но лидеры ДНР заявили, что у них нет систем, способных с нынешних позиций (за 40 километров от города) стрелять по жилым кварталам. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

Автор — Ольга

Комментарии 31

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Название звучит как "Майданутые убийцы на похоронах своих жертв". Уголовщина от фальцмана?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Внимательнее читай "документ был "заблокирован Россией". "Российская делегация не согласилась включить пункт, осуждающий недавние публичные заявления (ополченцев - прим.ред.), которые противоречат минским договоренностям" Не из-за того, что не осуждает, а из-за того, что не согласны с некоторыми пунктами. Кстати - "Советник президента Украины Юрий Бирюков 18 января сообщил, что украинские военные получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев." Разве это не нарушение минских договорённостей? А обстрелы Донецка? Так что вброс не засчитан.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " Асад, чувствуя поддержку россии совершенно оторвался от реальности" Каддафи тоже? "Так же в результате появилось еще и ИГИл , отрезающее всем подряд головы." Ого, вот это вывод. Динозавры тоже из-за России вымерли?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "О, попался !" Вай, баюсь,баюсь! Хотя бы википедию почитай, прежде чем так однозначно утверждать Кстати, твои любимые натовцы и надрессировали ребятишек, которые потом в аль-каиду и прочие игилы собрались.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "против НАТО, якобы они вам мешают жить. Или не вам, тогда кому ?" Скажите это сирийцам, афганцам, иракцам, сербам, ливийцам и прочим осчастливленным демократией...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Убивал миллион афганцев кто , Бжезинский ? Нет, СССР ! , Т.е. россия. " Ну да, каждого афганца лично убивал советский (т.е. российский солдат). Ну и бред! ничего, что сами афганцы тоже друг друга мочили?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вопрос: Кто скажет для чего НАТО постоянно стремится расширить свои границы, открыть новые базы, которые распологаются вдали от своих территориальных границ?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В марте 1979 года, во время мятежа в городе Герат, последовала первая просьба афганского руководства о прямом советском военном вмешательстве (всего таких просьб было около 20). Но комиссия ЦК КПСС по Афганистану, созданная ещё в 1978 году, доложила Политбюро ЦК КПСС об очевидности негативных последствий прямого советского вмешательства, и просьба была отклонена.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Согласно официальной версии истории, помощь ЦРУ моджахедам началась в течение 1980 года, то есть после того как советская армия вторглась в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но реальность, державшаяся в секрете до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле президент Картер подписал первую директиву о тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал докладную записку для президента, в которой я ему объяснил, что по моему мнению эта помощь повлечет за собой советское военное вмешательство.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс утверждает в своих мемуарах[12], что американские спецслужбы начали помогать афганским моджахедам за шесть месяцев до советского вмешательства.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Мы не толкали русских вмешиваться, но мы намеренно увеличили вероятность, что они это сделают"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " в 1979 году сссрр совершил агрессиию в Афганистан. Было убито около миллиона афганцев. Заметь - мирных жителей, которые защищали свою землю от нападения." Ну да. А вот что любимый либерастами-синтепонами Бжезинский говорил -

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Все верно, твистушка, звери они. А если подумать, сколько народов русские цари извели, то американцы уже и не такие страшные кажутся: алеуты, анаулы, мари, калмажи, сувары, юкагиры и т.д. и т.п. Сколько ханси осталось, с мансями, с чукчами? Ужас просто )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я вообще либерастов имел в виду, не кого-то в отдельности

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Слово "сайгак" может открыть ящик пандоры, тут небольшой зоопарк может образоваться" Что-то я немножко не понял...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну про французов ты мне не высказывай, я то тоже по ним не очень горевал)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Слово "сайгак" может открыть ящик пандоры, тут небольшой зоопарк может образоваться )) странно, что моя горячая поклонница пропускает этот твит без ответа )) Или она только мои комментарии критически воспринимает?)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну да, а американцы (т.е. переселенцы из Европы) индейцам геноцид устроили, а французы и англичане сколько земель колонизировали, а испанцы так вообще инков, ацтеков и майя под корень практически извели...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Та или не та, не знаю, у неё на лбу не написано было. А дело было в Киеве. "так что по ним пусть в расее траур и объявляют." Вот оно чё... Я так и думал, что либерастам пох на людей, которых они за людей не считают. По десятку французов, убитых фанатиками, горевал весь мир, траурные шествия и т.п. А на донбассцев всем положить. Молодцы!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не та ли женщина, которая про распятого мальчика рассказывала? )) А вообще Донбасцы сами накликали путина, так что по ним пусть в расее траур и объявляют.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это же прям в точности оправдания захвата росией земель в Евразии: абсолютно безвозмездно, даром несут свет и добро азиатам, дикарям и варварам, а в замен качают нефть, газ, золото, железо, уран, марганец и всю остальную таблицу менделеева )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В Мариуполе мирные жители погибли - траур по всей украшке и прочее. А донецких людей укровоены убивают каждый день - подумаешь, фигня какая! Так что ли? Наши синтепоно-либерасты зомбированы не хуже укропов. Смотрел видео, где женщина в Киеве пыталась объяснить группе людей (хотя какие они после этого люди), что на Донбассе гибнут мирные люди, женщины, старики, дети... Так кучка этих зомби в ответ начали орать ей, что там нет людей, там одни террористы и всех их надо мочить. Молодцы, мляха... Чутка подгримировать и можно продолжение "The Walking Dead" снимать.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Оу, оу, палехче, сайгак! За словами своими следи! "сволочная сущность ватников", "а эти нацисты все не унимаются". Прямое оскорбление, не? Модератор, где бан??? "Статья посвящается памяти погибших жителей Мариуполя, погибших из-за вмешательства рф" А кто вообще заварушку на украшке начал? РФ? Фигушки, твои ненаглядные синтепоновые западенцы.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Красава, как это для чего? Они же несут Свет, Добро и Демократию(тм) варварам и дикарям! Абсолютно безвозмездно, т.е. даром, а побочно невозбранно немножко нефти качают...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    я рад, что моя новая ава тебе понравилась)) Спасибо, а то я думал никто не заметит :D

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Страны сами хотят туда стремятся, поближе к демократии и подальше от неадекватной путинской расеи, вот и расширяется

    0
    0
  • Красава

    Красава

    На мой вопрос так никто и не ответил.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А если вспомнить, гражданские войны, революции и т.д., то власти Российской Империи и Советсткого союза положили своих людей куда больше чем все индейцы вместе взятые, что уж там считать)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не, просто американцы с индейцами воевали несколько сот лет назад, а это вспоминают, как-будто вчера было. А ведь достаточно вспомнить историю росии, чтобы понять, что американцы - дети из песочницы по сравнению с нашим северным "братцом" ;)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Будем считать?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вспомни истерику про уши на прошлой неделе )

    0
    0