• 2811 просмотров
Власти Алматы из-за кризиса решили экономить на праздниках
Власти Алматы приняли "Антикризисный план на 2015-2017 годы", согласно которому число праздничных мероприятий, проводимых в южной столице, будет сокращено.

Власти Алматы приняли "Антикризисный план на 2015-2017 годы", согласно которому число праздничных мероприятий, проводимых в южной столице, будет сокращено, сообщили NUR.KZ в пресс-службе городского акимата.
В Алматы подвели итоги 2014 года и приняли "Антикризисный план на 2015-2017 годы", говорится в сообщении пресс-службы.
"Итоги прошедшего года позволяют констатировать, что практически по всем отраслям экономики Алматы сохранилась положительная динамика роста. Тем не менее, этот год ожидается сложным в экономическом плане. В субботу я подписал антикризисный план. В связи с этим, поручаю всем структурным подразделениям оптимизировать расходы. Первым руководителям взять этот вопрос на личный контроль", - распорядился Ахметжан Есимов.
В этой связи глава города дал ряд конкретных поручений городским структурам. В частности, искать новые источники пополнения бюджета и оптимизировать расходы, усилить работу по государственно-частному партнерству, сократить план праздничных мероприятий, усилить мониторинг индекса потребительских цен в особенности на социально значимые товары, проверить стоимость коммунальных услуг в разрезе инвестиционных планов монополистов, в течение года создать не менее 20 тысяч рабочих мест.
Для усиления стимулирования развития предпринимательства совместно с АО "ФРП Даму" будет поддержан наиболее важный сектор экономики Алматы – торговля. На это будет выделено 4 млрд тенге.
Подводя итоги заседания, аким Алматы подчеркнул, что в целом, экономическая политика мегаполиса на 2015 год сохранит прежний курс на социальную ориентированность.
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Письмо читателя. Наш город и люди, которые им руководили
-
Какую погоду ждать в начале августа
-
Письмо читателя. В Триатлон парке снесли большие деревья. Там был почти лес!
Одним словом - варвары -
На свадьбе в Туркестанской области призвали отказаться от музыки и разделить гостей по полу
очередной харам продолжается... -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
Сборище расхитителей бюджетных средств... Скромные на вид, но алчные изнутри. Своевременная тщательная проверка на детекторе лжи каждого из представленных на фото, избавила бы хищение в... -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Такого родственника и врагу не пожелаешь. -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
все отлично.. . -
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
Если водитель не скрылся и не бросил место ДТП, для чего несчастная мать поднимает ажиотаж с поиском очевидцев? Экспертиза всё толково расставит на свои места -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Малолетнего воришку выпороть нещадно, а с шантажистом порвать все родственные отношения, рассказав всему миру о его алчной подлости -
Стоит ли казахстанцам покупать товары на Wildberries?
"Воровать без злого умысла" - безнаказаное воровство лишь избранных ; "Альтернатива платной автомагистрали" - которой никогда не было; и "Поддержать отечественного производителя" - при полном... -
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
Рядом с этим страдающим от нашествия песков районом находится зона экологической катастрофы "Приаралье". Там издавна песок останавливают не люди, а обычный саксаульник, который просто нужно... -
Более 20 стримеров наказали за нецензурную брань во время стримов
однозначно нужно закрывать
Комментарии 0