Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2043 просмотра

Кэмерон и Обама договорились о консолидированном давлении на Россию

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что тверды в своей решимости противостоять «агрессии» России на Украине.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что тверды в своей решимости противостоять «агрессии» России на Украине. Свою позицию они изложили в статье под названием «Мы не позволим, чтобы на голос свободы надели намордник».

Лидеры двух государств обязались поддерживать дипломатическое давление на Россию. «Если мы допустим, чтобы такие фундаментальные нарушения международного права оставались безнаказанными, мы все пострадаем от нестабильности, которая станет следствием этого», — подчеркнули Обама и Кэмерон.

По их словам, в противодействии политике России была выработана «сильная и солидарная реакция». Запад «послал недвусмысленный сигнал, что международное сообщество не будет стоять в стороне, глядя, как Россия пытается дестабилизировать Украину», — заявили лидеры США и Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель сообщила о желании НАТО сотрудничать с Россией

Кроме того, они затронули проблему исламского экстремизма в свете террористических атак во Франции. Лидеры пообещали выступить единым фронтом против угрозы, исходящей от радикалов и их «извращенной идеологии».

По мнению Обамы и Кэмерона, теракты в Париже, произошедшие на прошлой неделе, не заткнут рот свободе слова.

Источник: The Times, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    План "А". Очередной цветной бардак пошел несколько не по их сценарию. План "Б". В этом случае со всех углов качают пропаганду - "Россия пытается дестабилизировать Украину". Для них, самое главное - что оба плана беспроигрышные. На западе ничего не изменилось со времен бойкотирования Олимпиады-80. Как видели в Востоке врага, так и продолжают.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Братаны, мляха Как самим обстановку в других странах дестабилизировать, так ничо...

    0
    0