• 3145 просмотров
В Национальной палате предпринимателей озвучили свои зарплаты
Председатель правления Национальной палаты предпринимателей Аблай Мырзахметов озвучил размеры зарплат руководства палаты.

Председатель правления Национальной палаты предпринимателей Аблай Мырзахметов озвучил размеры зарплат руководства палаты, сообщает Tengrinews.kz.
"У них зарплата 750 тысяч тенге - это самый верхний потолок, еще оттуда будут минусоваться налоги. На руки примерно получают люди 600 тысяч", - сказал глава НПП Аблай Мырзахметов, говоря о зарплатах членов правления палаты на брифинге в Астане.
При этом он отметил, что нагрузка у них приличная. "Эти люди пришли из бизнеса, нацкомпаний. Понятно, что этими зарплатами их сильно не удивишь. Нет никаких бонусов, премий, служебных машин и соцпакетов. То есть чистая зарплата", - сказал Мырзахметов.
Следующий уровень - директора департаментов, они получают 500 тысяч без вычета налогов. Дальше идут эксперты трех категорий, у них зарплаты между 200 и 400 тысячами.
"Многие приходят из холдинга "КазАгро" и так далее, потом понимают, что здесь работы много (...). Мы видим, что не все выдерживают такую нагрузку", - признается глава НПП и говорит, что в палате работают "за идею".
Он также рассказал, на что потрачены собранные от членских взносов 6 миллиардов тенге.
"Во-первых, мы набрали в районные филиалы, регионы 40 процентов от запланированного штата, здесь никто ничего не раздул, в департаментах работает максимум 7 человек, в среднем 5 человек. Нагрузка огромная: 24 тысячи поступило обращений, из них 10 тысяч только от госорганов", - отчитался Мырзахметов.
60 процентов - это зарплаты и налоги по ним; 12 процентов - аренда офисов; 2 процента - командировочные; еще 2 процента - канцтовары; примерно 5 процентов - оргтехника, мебель.
Отметим, что ранее председатель президиума НПП Тимур Кулибаев заявлял, что в палате работают энтузиасты. И, в частности, говорил, что "члены президиума зарплату вообще не получают".
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
Народный репортер. Новая плитка уже разрушилась на аллее
-
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
-
29 ножей изъяли после массовой драки в России с участием граждан Казахстана
много буков накидано, а толку... -
За оставленный в подъезде мусор грозит штраф. Совет юриста
Это наверное уверенные в своей безнаказанности роцвенники шахара и бекета, которые превратили некогда цветущий и чистый город в клоаку. -
Народный репортер. Парень с щеткой регулировал движение из-за неработающего светофора
Автор видео глупо сам подставился под штраф использования гаджета за рулём... Товарищи, включите мозги -
Новая плитка начала ломаться
Ой, уморррра!!! Власти защищают своих прикормленных Подрядчиков за их бездарную работу. В надежде сорвать дополнительный кусочек мзды. Коррупционная составляющая - НАЛИЦО -
«Не стыдно поднять мусор, стыдно жить в нем» - аким Актобе объявил о начале двухмесячника чистоты
Призыв правильный и нужный... Но фальш, обман и лицемерие в них видно невооружённым глазом... Своё профессиональное безделье, отсутствие элементарной планомерности в решении каждого вопроса хотят... -
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
Даже в блокадном Ленинграде порядка было больше, чем в мирное время в нашем с Вами городе. Не сбылись слова мужа крупской, что "Любая кухарка сможет... -
В школы нужно вернуть черчение
Давно пора вернуть советское образование, до сих пор считающееся самым лучшим в мире и выкинуть школьные предметы для дебилоидов из пендосии. Сразу же привлечь к... -
«Не стыдно поднять мусор, стыдно жить в нем» - аким Актобе объявил о начале двухмесячника чистоты
шахаров и бекет, стыдно что вы оба местные и при вас в Ақтөбе полный упадок и бардак. Такого никогда не было, грязь, пыль и разруха!... -
Новая плитка начала ломаться
Одни отмазки. Надзорные органы, акимат, технадзор, прокуратура, все защищают эти Тоо, которые сделали всё тяп ляп, как будто на зарплате у них. -
Новая плитка начала ломаться
Онбагандар. Бүкіл қаланы құртып тастардың дар! Балшық, шаң, топырақ. Соңғы жылдары iстеген жұмыстардың дым сапасы жоқ! Все работы, сделанные за последние годы, некачественные, одноразовые! Хотя...
Комментарии 0