Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6516 просмотров

Магазин заплатил молодой маме 185 тысяч за то, что её не впустили с коляской

За грубость продавца и нарушение своих прав актюбинка подала в суд на магазин.

На фото: Ул. Есет батыра, магазин «Центр обуви». Маму не впустили в торговый зал с детской коляской. За это магазин заплатил ей 185 тысяч тенге. || Фото автора

За грубость продавца и нарушение своих прав актюбинка подала в суд на магазин.

Ольга Затеева пришла с 9-месячным ребенком в магазин «Центр обуви» на ул. Есет батыра. В торговый зал ее с детской коляской не впустили. Женщина подала в суд.

«Продавцы грубо разговаривали и не могли объяснить, почему не впускают меня с коляской. Нарушено мое право на передвижение, гарантированное Конституцией. В ней сказано: «Каждому, кто законно находится на территории РК, принадлежит право свободного передвижения по ее территории». Ребенок в коляске не является исключением, а поскольку он сам передвигаться пока не может, его обязаны пропускать вместе с коляской. После инцидента в магазине ребенок отказывался есть, капризничал. Я испытала моральные страдания и требую за это с магазина 300 тысяч тенге», – написала в иске Затеева.

Дело в суде окончилось мировым соглашением, ответчик обязался заплатить за моральный вред истице 185 тысяч тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    молодец...запомните люди прецедент есть можете молодые мамы вырезать эту статью так скажем в блокнотик,чтобы ткнуть в лицо тому кто будет крышу двигать по этому поводу.

    0
    0