• 2479 просмотров
Принц Иордании претендует на пост главы ФИФА
Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента ФИФА, которые пройдут в мае.

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента ФИФА, которые пройдут в мае.
Главным соперником 39-летнего принца будет нынешний глава Международной федерации футбола, 78-летний Зепп Блаттер, выдвинувший себя на пятый срок.
"Настало время переместить акцент с административных противоречий на спортивные темы, - заявил принц Али. - Заголовки в прессе должны быть о футболе, а не о ФИФА".
Принц Али стал президентом футбольной федерации Иордании в 1999 году. 12 лет спустя он был избран главой Федерации футбола Западной Азии и вице-президентом ФИФА.
Он смог добиться разрешения ФИФА на ношение женщинами-футболистками хиджабов и был одним из сторонников публикации отчета Майкла Гарсии о расследовании обвинений в коррупции при выборе стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
Принц Али утверждает, что его решение выставить свою кандидатуру на пост главы ФИФА нашло горячую поддержку среди коллег.
"Я снова и снова слышал, что пришло время для перемен", - говорит он.
"Эта популярная во всем мире игра достойна руководящего органа мирового класса – международной федерации, которая являлась бы образцом этики, прозрачности и качественного управления", - заявил Али бин Аль-Хусейн.
Коррупционные скандалы
В декабре бывший капитан сборной Англии и известный футбольный комментатор Гари Линекер назвал нынешнюю ситуацию в ФИФА фарсом, после того как федерация оказалась в центре очередного скандала, связанного с коррупцией.

Али бин Аль-Хусейн занимает пост вице- президента ФИФА, а также главы федераций футбола Иордании и Западной Азии
Как сообщает спортивный обозреватель Мани Джазми, принц Али пользуется поддержкой УЕФА - европейской федерации, руководство которой выступает против выдвижения Зеппа Блаттера на пятый срок.
"Принц Али – член королевской семьи, он дорожит своей репутацией и знает, что у него есть шансы на победу, - говорит Мани Джазми. – Но Зепп Блаттер руководит ФИФА с 1998 года. Его уже не раз пытались сменить, но все эти попытки заканчивались неудачей".
Независимый следователь ФИФА Майкл Гарсия ушел в отставку в декабре в знак протеста против того, как эта организация отнеслась к его отчету о расследовании обвинений в коррупции при выборе России и Катара в качестве стран–хозяек чемпионатов мира 2018 и 2020 годов.
ФИФА оправдала представителей обеих стран, несмотря на ряд обвинений, и заявила, что место проведения этих чемпионатов пересматриваться не будет.
Между тем,СМИ сообщили о секретных переговорах между членами руководства ФИФА и Зеппом Блаттером относительно его будущего на посту главы Международной футбольной федерации.
Кроме Зеппа Блаттера и принца Али, свою кандидатуру на выборы главы ФИФА выдвинул 56-летний бывший дипломат, заместитель генерального секретаря Международной федерации футбола Жером Шампань.
Он предлагает ввести ряд новшеств в футбольные правила, в частности – оранжевые карточки.
У других кандидатов осталось совсем немного времени на раздумья, срок выдвижения кандидатур истекает 29 января.
Источник: Русская служба ВВС
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко.
Комментарии 0